al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 06/04/2010 23:01:34
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 06/04/2010 22:54:31
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/04/2010 13:07:12
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 06/04/2010 12:56:48
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 04/04/2010 20:03:37
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 29/03/2010 13:30:14
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 29/03/2010 13:27:35
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 26/03/2010 13:12:11
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 25/03/2010 19:03:32
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 25/03/2010 18:34:28
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 24/03/2010 13:26:59
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 24/03/2010 13:20:45
Voto visitatori: 5,98 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 24/03/2010 13:18:01
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 24/03/2010 13:14:44
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 21/03/2010 14:18:25
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/03/2010 14:16:54
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCAPPO DALLA CITTA'
Regia di Ron Underwood
Voto del 21/03/2010 13:16:05
Voto visitatori: 6,67 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 21/03/2010 13:13:46
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 21/03/2010 13:07:05
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 21/03/2010 13:04:00
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/03/2010 13:01:01
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 21/03/2010 12:57:37
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 21/03/2010 09:44:34
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/03/2010 09:40:50
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/03/2010 09:38:26
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/03/2010 09:36:35
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/03/2010 16:05:10
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/03/2010 15:59:20
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/03/2010 15:54:16
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/03/2010 15:52:10
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 20/03/2010 15:45:49
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 20/03/2010 15:43:57
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 20/03/2010 15:41:34
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 20/03/2010 15:40:29
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 20/03/2010 15:37:47
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 20/03/2010 15:36:21
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 20/03/2010 15:34:48
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/03/2010 15:33:23
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/03/2010 15:31:15
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/03/2010 15:29:18
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Film commentati: 441 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net