al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FORZA D'URTO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 12/03/2010 13:21:45
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/03/2010 13:13:51
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 06/03/2010 16:49:21
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2010 11:15:05
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 04/03/2010 13:08:34
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 27/02/2010 15:47:31
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 27/02/2010 15:37:13
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 18/02/2010 21:21:07
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VIRUS: L'INFERNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 15/02/2010 00:25:18
Voto visitatori: 5,03 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/02/2010 19:54:12
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UZUMAKI
Regia di Higuchinsky
Voto del 12/02/2010 11:48:07
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 11/02/2010 15:12:59
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/02/2010 18:34:18
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 31/01/2010 13:29:41
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 30/01/2010 16:42:34
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 29/01/2010 09:29:01
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 24/01/2010 20:27:06
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 23/01/2010 16:47:16
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2010 14:22:11
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/01/2010 23:53:14
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPEVOLE D'INNOCENZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 22/01/2010 19:02:54
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
PER SESSO O PER AMORE?
Regia di Bertrand Blier
Voto del 22/01/2010 18:57:04
Voto visitatori: 3,97 (35 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NOISE
Regia di Tony Spiridakis
Voto del 18/01/2010 13:52:29
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/01/2010 21:36:47
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/01/2010 21:37:08
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 06/01/2010 11:25:45
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 06/01/2010 11:14:11
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/01/2010 00:12:59
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 04/01/2010 15:15:01
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 02/01/2010 17:24:15
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/01/2010 09:51:17
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/12/2009 10:41:22
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 29/12/2009 13:45:31
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 28/12/2009 17:36:55
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/12/2009 10:20:18
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 22/12/2009 18:55:02
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEAD MEAT
Regia di Conor McMahon
Voto del 18/12/2009 17:29:58
Voto visitatori: 6,08 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 12/12/2009 15:20:03
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/12/2009 11:30:53
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/12/2009 18:34:13
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Film commentati: 441 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net