al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO (2025)
Regia di Stefano Sollima
Voto del 05/11/2025 10:11:18
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO DIETRO DI TE
Regia di Sam Esmail
Voto del 13/10/2025 12:43:53
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRACTURED (2019)
Regia di Brad Anderson
Voto del 12/09/2025 11:17:50
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RAGAZZA NELLA FOTO
Regia di Skye Borgman
Voto del 10/08/2025 09:54:19
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN MURDER: LA FAMIGLIA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Jenny Popplewell
Voto del 08/08/2025 12:04:07
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER ELISA - IL CASO CLAPS
Regia di Marco Pontecorvo
Voto del 06/08/2025 15:25:07
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIU' LE MANI DAI GATTI: CACCIA A UN KILLER ONLINE
Regia di Mark Lewis
Voto del 06/08/2025 11:06:55
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
VATICAN GIRL: LA SCOMPARSA DI EMANUELA ORLANDI
Regia di Mark Lewis
Voto del 28/07/2025 07:44:12
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ADOLESCENCE
Regia di Philip Barantini
Voto del 24/07/2025 11:30:43
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 3
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 24/07/2025 11:21:30
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOLLEMENTE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 08/07/2025 12:32:07
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMA VENDETTA
Regia di Robert Lorenz
Voto del 08/07/2025 12:26:45
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CORTINA EXPRESS
Regia di Eros Puglielli
Voto del 20/04/2025 20:11:07
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LATE NIGHT WITH THE DEVIL: IN ONDA CON IL DIAVOLO
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 22/03/2025 07:51:37
Voto visitatori: 6,93 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 14/03/2025 17:32:21
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 07/03/2025 11:52:11
Voto visitatori: 7,5 (69 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SQUID GAME - STAGIONE 2
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 27/02/2025 11:37:08
Voto visitatori: 6,85 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARE PARECCHIO PARIGI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/01/2025 09:45:49
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IO SONO LA FINE DEL MONDO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/01/2025 22:45:24
Voto visitatori: 4,63 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FURIA DI UN UOMO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/01/2025 21:55:04
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IT COMES AT NIGHT
Regia di Trey Edward Shults
Voto del 05/01/2025 08:39:55
Voto visitatori: 5,78 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/12/2024 07:29:26
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 04/12/2024 08:04:19
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAR DELLE GRANDI SPERANZE
Regia di George Clooney
Voto del 30/11/2024 17:42:07
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 24/11/2024 09:45:26
Voto visitatori: 6,84 (74 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL BUCO - CAPITOLO 2
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 21/11/2024 20:59:31
Voto visitatori: 4,74 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 20/11/2024 13:55:39
Voto visitatori: 6,58 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 16/11/2024 20:25:31
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 29/10/2024 10:38:58
Voto visitatori: 5,1 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/10/2024 21:38:20
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 17/10/2024 09:32:11
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 12/10/2024 12:31:56
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LOVELESS
Regia di AndreI Zvyagintsev
Voto del 12/10/2024 12:30:58
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SEE YOU
Regia di Adam Randall
Voto del 06/10/2024 15:54:26
Voto visitatori: 6,36 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NANCY
Regia di Christina Choe
Voto del 27/09/2024 12:34:45
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 08/09/2024 07:59:28
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDE OUT 2
Regia di Kelsey Mann
Voto del 19/08/2024 13:30:42
Voto visitatori: 7,07 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BELKO EXPERIMENT - CHI SOPRAVVIVRA'?
Regia di Greg McLean
Voto del 19/08/2024 13:29:41
Voto visitatori: 6,28 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/08/2024 16:18:11
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/08/2024 13:34:31
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Film commentati: 1402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mare
 NEW
election dayepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeila
 NEW
l'hangar rossol'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosanti e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calciseparazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072431 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net