al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/02/2008 12:18:13
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/02/2008 10:13:30
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/02/2008 21:53:43
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 13/02/2008 21:50:26
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/01/2008 22:42:32
Voto visitatori: 7,77 (434 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 19/01/2008 22:30:21
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 19/01/2008 22:24:45
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 19/01/2008 22:21:18
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/01/2008 11:42:14
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/12/2007 23:17:44
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FACTORY GIRL
Regia di George Hickenlooper
Voto del 24/12/2007 10:22:55
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 23/12/2007 13:32:59
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 10/11/2007 13:47:07
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 10/11/2007 13:43:29
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 31/10/2007 19:38:06
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 28/10/2007 14:00:01
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 28/10/2007 13:58:26
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 20/10/2007 18:44:21
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 28/09/2007 21:27:30
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 28/09/2007 21:22:16
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HAVOC - FUORI CONTROLLO
Regia di Barbara Kopple
Voto del 28/09/2007 21:20:05
Voto visitatori: 4,86 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 28/09/2007 21:15:39
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 11/09/2007 13:46:46
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 11/09/2007 13:36:35
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/09/2007 17:31:32
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COTTON CLUB
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/09/2007 10:16:46
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media EL REY - NEGLI ANNI '70 LA COCAINA AVEVA UN SOLO RE
Regia di José Antonio Dorado
Voto del 07/09/2007 10:12:45
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/08/2007 23:01:04
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MATERIAL GIRLS
Regia di Martha Coolidge
Voto del 28/08/2007 10:43:55
Voto visitatori: 4,76 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 28/08/2007 10:41:57
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/08/2007 10:37:59
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/07/2007 17:56:03
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 14/07/2007 13:41:01
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 13/07/2007 19:50:35
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 13/07/2007 19:43:46
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 13/07/2007 19:39:53
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 13/07/2007 10:26:45
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A CASA NOSTRA
Regia di Francesca Comencini
Voto del 08/07/2007 10:44:52
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/06/2007 09:53:22
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 23/06/2007 09:47:50
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Film commentati: 204 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mare
 NEW
election dayepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeila
 NEW
l'hangar rossol'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosanti e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calciseparazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072431 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net