al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI DIAVOLI
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 17/07/2016 12:12:19
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/07/2016 21:01:44
Voto visitatori: 6,52 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TRIP - IL SERPENTE DI FUOCO
Regia di Roger Corman
Voto del 16/07/2016 14:27:20
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/07/2016 23:49:57
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
BROADWAY DANNY ROSE
Regia di Woody Allen
Voto del 13/07/2016 20:23:06
Voto visitatori: 7,76 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VERGINE DI CERA
Regia di Roger Corman
Voto del 13/07/2016 19:42:19
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MORTE NEGLI OCCHI DEL GATTO
Regia di Anthony Dawson
Voto del 13/07/2016 19:26:45
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEDEA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 12/07/2016 11:54:24
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/07/2016 13:51:20
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 02/07/2016 12:21:37
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LUI
Regia di Luis Buñuel
Voto del 27/06/2016 22:33:42
Voto visitatori: 8,61 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 27/06/2016 22:03:30
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 27/06/2016 21:42:52
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 24/06/2016 18:06:29
Voto visitatori: 8,42 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VIA LATTEA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 23/06/2016 22:48:01
Voto visitatori: 8,22 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A CIASCUNO IL SUO
Regia di Elio Petri
Voto del 23/06/2016 18:02:06
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GINGER E FRED
Regia di Federico Fellini
Voto del 20/06/2016 22:51:57
Voto visitatori: 7,89 (28 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 20/06/2016 21:49:44
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 18/06/2016 16:39:39
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADOLESCENZA TORBIDA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 17/06/2016 23:18:07
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I CANNIBALI
Regia di Liliana Cavani
Voto del 17/06/2016 23:00:48
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ILLUSIONE VIAGGIA IN TRANVAI
Regia di Luis Buñuel
Voto del 16/06/2016 21:53:31
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 15/06/2016 20:35:49
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 13/06/2016 00:32:21
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 11/06/2016 20:35:51
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 11/06/2016 17:34:57
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 09/06/2016 18:01:20
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 09/06/2016 17:20:11
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIABOLIK
Regia di Mario Bava
Voto del 03/06/2016 15:02:40
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 31/05/2016 15:14:19
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DETECTIVE STONE
Regia di Tony Maylam
Voto del 31/05/2016 13:24:54
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI DEFUNTI... TRANNE I MORTI
Regia di Pupi Avati
Voto del 31/05/2016 13:02:51
Voto visitatori: 6,6 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HI, MOM!
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/05/2016 20:21:00
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 30/05/2016 19:47:44
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MAZURKA DEL BARONE, DELLA SANTA E DEL FICO FIORONE
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/05/2016 15:00:50
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 27/05/2016 12:57:14
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/05/2016 09:43:53
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 26/05/2016 13:20:04
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ESTASI DI UN DELITTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 25/05/2016 16:42:23
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANTE VOLTE QUELLA NOTTE
Regia di Mario Bava
Voto del 25/05/2016 16:13:37
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072337 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net