al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FURORE
Regia di John Ford
Voto del 22/10/2016 11:31:05
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 18/10/2016 18:13:01
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BANDITO DELLE 11
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 18/10/2016 16:20:09
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/10/2016 14:13:09
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 14/10/2016 22:06:28
Voto visitatori: 6,53 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/10/2016 20:17:37
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TESS
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/10/2016 20:04:39
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APRILE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 12/10/2016 19:37:06
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FRUSTA E IL CORPO
Regia di Mario Bava
Voto del 09/10/2016 19:31:24
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 09/10/2016 18:52:54
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 09/10/2016 18:20:59
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALUCARDA, LA HIJA DE LAS TINIEBLAS
Regia di Juan López Moctezuma
Voto del 01/10/2016 22:13:22
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/09/2016 21:14:23
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE NOTTI BIANCHE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 28/09/2016 14:44:23
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 17/09/2016 18:31:34
Voto visitatori: 7,99 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 17/09/2016 13:49:19
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 08/09/2016 18:45:35
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 02/09/2016 18:18:39
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA NOTTE CHE EVELYN USCI' DALLA TOMBA
Regia di Emilio P. Miraglia
Voto del 02/09/2016 01:33:45
Voto visitatori: 5,62 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DEMONIO
Regia di Brunello Rondi
Voto del 28/08/2016 22:03:40
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 27/08/2016 21:35:56
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 27/08/2016 19:05:34
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 25/08/2016 20:21:04
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTASMI A ROMA
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 20/08/2016 13:54:20
Voto visitatori: 8,33 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BASKIN - LA PORTA DELL'INFERNO
Regia di Can Evrenol
Voto del 15/08/2016 14:07:51
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DECIMA VITTIMA
Regia di Elio Petri
Voto del 15/08/2016 12:47:36
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/08/2016 18:46:38
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE SPOSE DI DRACULA
Regia di Terence Fisher
Voto del 14/08/2016 12:31:35
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 13/08/2016 12:53:23
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KING KONG (1933)
Regia di Merian C. Cooper, Ernest B. Schoedsack
Voto del 12/08/2016 19:37:14
Voto visitatori: 8,61 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 11/08/2016 12:02:53
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO CALIGOLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 10/08/2016 18:22:07
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HARDWARE - METALLO LETALE
Regia di Richard Stanley
Voto del 09/08/2016 22:25:23
Voto visitatori: 5,67 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 09/08/2016 19:11:55
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 02/08/2016 19:53:09
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/07/2016 15:57:56
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO E' IN TAVOLA - BARONE FRANKENSTEIN
Regia di Paul Morrissey
Voto del 24/07/2016 12:42:43
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I LUNGHI CAPELLI DELLA MORTE
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 18/07/2016 17:26:33
Voto visitatori: 6,41 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEET MOVIE - DOLCEFILM
Regia di Dusan Makavejev
Voto del 17/07/2016 13:58:08
Voto visitatori: 7,4 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE ZERO THEOREM
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/07/2016 12:47:55
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072393 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net