al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 05/06/2014 12:09:30
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 04/06/2014 13:52:51
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/06/2014 13:18:21
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 02/06/2014 22:41:18
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 02/06/2014 20:45:57
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/06/2014 11:36:24
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 31/05/2014 14:34:31
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/05/2014 13:39:32
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
MONTY PYTHON E IL SACRO GRAAL
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 29/05/2014 22:23:42
Voto visitatori: 7,15 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 29/05/2014 19:54:31
Voto visitatori: 7,41 (278 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 29/05/2014 13:37:34
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 28/05/2014 13:37:33
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/05/2014 13:05:23
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 27/05/2014 13:28:56
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/05/2014 22:09:08
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 26/05/2014 13:52:18
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KUNDUN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/05/2014 21:29:17
Voto visitatori: 7,67 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/05/2014 13:10:55
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMA PROFEZIA
Regia di Gregory Widen
Voto del 25/05/2014 12:06:28
Voto visitatori: 6,84 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 24/05/2014 20:32:12
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/05/2014 20:26:19
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/05/2014 20:12:22
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 23/05/2014 20:33:43
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 22/05/2014 21:21:06
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 22/05/2014 17:07:35
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JABBERWOCKY (1977)
Regia di Terry Gilliam
Voto del 21/05/2014 14:41:16
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SPACE VAMPIRES
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/05/2014 14:04:25
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TUNNEL
Regia di Carlo Ledesma
Voto del 20/05/2014 12:16:13
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 18/05/2014 13:35:15
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/05/2014 10:56:05
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 18/05/2014 10:36:15
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 17/05/2014 19:46:52
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 17/05/2014 18:18:02
Voto visitatori: 6,2 (163 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL BOSCO
Regia di Lucky McKee
Voto del 16/05/2014 17:45:43
Voto visitatori: 5,43 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 16/05/2014 17:37:22
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 15/05/2014 14:33:48
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BODY
Regia di Paween Purikitpanya
Voto del 15/05/2014 14:02:56
Voto visitatori: 6,86 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 15/05/2014 01:08:09
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 14/05/2014 15:14:00
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PROFUMO DELLA SIGNORA IN NERO
Regia di Francesco Barilli
Voto del 14/05/2014 14:48:27
Voto visitatori: 6,09 (29 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072365 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net