al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/09/2013 22:52:53
Voto visitatori: 7,92 (297 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 07/09/2013 22:40:21
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARRIE 2: LA FURIA
Regia di Katt Shea
Voto del 07/09/2013 22:23:47
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/09/2013 22:20:26
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 07/09/2013 22:08:15
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 07/09/2013 21:59:23
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CREEPSHOW 3
Regia di Ana Clavell, James Glenn Dudelson
Voto del 07/09/2013 21:53:45
Voto visitatori: 4,91 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 07/09/2013 21:46:45
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 07/09/2013 21:38:55
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 07/09/2013 21:22:44
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 07/09/2013 21:19:11
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/09/2013 21:08:58
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANCORA 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 06/09/2013 21:18:58
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 06/09/2013 21:12:37
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 06/09/2013 21:02:30
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 06/09/2013 20:45:44
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 06/09/2013 20:42:10
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 06/09/2013 20:30:58
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 06/09/2013 20:21:10
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 06/09/2013 20:16:25
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 06/09/2013 20:11:36
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PIRANHA 3DD
Regia di John Gulager
Voto del 05/09/2013 23:08:24
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 05/09/2013 22:57:11
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
PIRANA PAURA
Regia di James Cameron
Voto del 05/09/2013 22:51:30
Voto visitatori: 3,88 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 05/09/2013 22:44:55
Voto visitatori: 6,15 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI FRANKENSTEIN
Regia di Rowland V. Lee
Voto del 05/09/2013 22:37:21
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MOGLIE DI FRANKENSTEIN
Regia di James Whale
Voto del 05/09/2013 22:31:34
Voto visitatori: 8,29 (31 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 05/09/2013 22:22:42
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 05/09/2013 22:11:24
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 05/09/2013 21:59:56
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 05/09/2013 21:53:44
Voto visitatori: 8 (230 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/09/2013 21:41:27
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/09/2013 21:37:30
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/09/2013 21:33:33
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 05/09/2013 21:22:31
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 05/09/2013 21:17:37
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 05/09/2013 21:11:22
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 05/09/2013 20:51:10
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 04/09/2013 23:01:52
Voto visitatori: 7,5 (213 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/09/2013 22:39:04
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Film commentati: 979 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettaking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)
 NEW
masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi grazia
 NEW
rebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
rufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarlet
 NEW
scary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
smart workingstar wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071877 commenti su 53625 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net