al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media NON APRITE PRIMA DI NATALE
Regia di Edmund Purdom
Voto del 30/01/2026 01:23:33
Voto visitatori: 5,27 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IPOTESI SOPRAVVIVENZA
Regia di Mick Jackson
Voto del 28/01/2026 04:17:44
Voto visitatori: 8,57 (7 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media RETURN TO SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 26/01/2026 23:05:50
Voto visitatori: 3,6 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GOOD BOY (2025)
Regia di Ben Leonberg
Voto del 17/01/2026 18:43:04
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MADS
Regia di David Moreau
Voto del 10/01/2026 02:34:38
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DON'T HANG UP
Regia di Damien Macé, Alexis Wajsbrot
Voto del 06/01/2026 18:16:19
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HALLOW ROAD - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Babak Anvari
Voto del 03/01/2026 22:11:19
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERRIFIER 3
Regia di Damien Leone
Voto del 03/01/2026 20:40:44
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AFRAID
Regia di Chris Weitz
Voto del 02/01/2026 02:42:59
Voto visitatori: 5 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/12/2025 01:03:59
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 20/12/2025 18:22:15
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KIDNAP (2017)
Regia di Luis Prieto
Voto del 14/12/2025 23:58:41
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media EDEN (2025)
Regia di Ron Howard
Voto del 09/12/2025 16:28:21
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL BUCO - CAPITOLO 2
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 09/12/2025 05:45:16
Voto visitatori: 4,74 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE INNOCENTS
Regia di Eskil Vogt
Voto del 21/11/2025 18:41:38
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FEBRUARY: L'INNOCENZA DEL MALE
Regia di Oz Perkins
Voto del 14/11/2025 17:36:33
Voto visitatori: 4,88 (20 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE EQUALIZER 3 - SENZA TREGUA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 14/11/2025 06:09:27
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO (2025)
Regia di Jennifer Kaytin Robinson
Voto del 09/11/2025 01:47:22
Voto visitatori: 4,72 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GLI OCCHI DEL PARCO
Regia di John Hough, Vincent McEveety
Voto del 30/10/2025 04:34:34
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUMMER OF 84
Regia di Anouk Whissell, François Simard, Yoann-Karl Whissell
Voto del 25/10/2025 22:27:21
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MOSTRO (2025)
Regia di Stefano Sollima
Voto del 22/10/2025 19:20:29
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 18/10/2025 02:24:39
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEATRICE CENCI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/10/2025 23:30:51
Voto visitatori: 7,93 (15 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STEPHANE, UNA MOGLIE INFEDELE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 04/10/2025 23:27:30
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATANGO, IL MOSTRO
Regia di Ishiro Honda
Voto del 04/10/2025 00:53:19
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FURIA UMANA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 29/09/2025 04:21:19
Voto visitatori: 8,89 (28 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA SANGUINARIA
Regia di Joseph H. Lewis
Voto del 28/09/2025 05:13:36
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA BELVA DELL'AUTOSTRADA
Regia di Ida Lupino
Voto del 27/09/2025 04:11:56
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE HOUSEMAID
Regia di Kim Ki-young
Voto del 26/09/2025 13:23:26
Voto visitatori: 9,4 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FEMMINA FOLLE
Regia di John M. Stahl
Voto del 26/09/2025 11:41:21
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRISBI
Regia di Jacques Becker
Voto del 24/09/2025 04:19:42
Voto visitatori: 8,5 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ASFALTO CHE SCOTTA
Regia di Claude Sautet
Voto del 22/09/2025 11:39:41
Voto visitatori: 8 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ASSASSINO ABITA AL 21
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 22/09/2025 05:21:57
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 22/09/2025 03:43:49
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I VAMPIRI
Regia di Riccardo Freda
Voto del 21/09/2025 04:36:36
Voto visitatori: 7,27 (24 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HOMICIDAL
Regia di William Castle
Voto del 19/09/2025 21:42:35
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FABBRICA DELLE MOGLI
Regia di Bryan Forbes
Voto del 19/09/2025 03:36:54
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I TRAFFICANTI DELLA NOTTE
Regia di Jules Dassin
Voto del 17/09/2025 00:23:25
Voto visitatori: 8 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' NUDA
Regia di Jules Dassin
Voto del 17/09/2025 00:22:32
Voto visitatori: 8,45 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORZA BRUTA
Regia di Jules Dassin
Voto del 17/09/2025 00:20:31
Voto visitatori: 8,2 (10 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net