al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media LA SETTIMA DONNA
Regia di Franco Prosperi
Voto del 11/02/2012 01:36:53
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 04/02/2012 02:21:31
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DRILLER KILLER
Regia di Abel Ferrara
Voto del 04/02/2012 02:02:33
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media JACK E JILL
Regia di Dennis Dugan
Voto del 01/02/2012 04:41:57
Voto visitatori: 3,85 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN UOMO SENZA SCAMPO
Regia di John Frankenheimer
Voto del 28/01/2012 15:06:16
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 28/01/2012 03:24:36
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 28/01/2012 03:14:16
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 24/01/2012 03:43:15
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 24/01/2012 03:18:39
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNA PERFETTA COPPIA DI SVITATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 22/01/2012 03:56:51
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 21/01/2012 01:38:01
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POWDER
Regia di Victor Salva
Voto del 21/01/2012 01:27:53
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CHIAVE DI SARA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 18/01/2012 04:07:29
Voto visitatori: 7,12 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FEED
Regia di Brett Leonard
Voto del 15/01/2012 00:01:04
Voto visitatori: 4,72 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 14/01/2012 23:46:57
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUATERMASS CONCLUSION: LA TERRA ESPLODE
Regia di Piers Haggard
Voto del 14/01/2012 13:09:54
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUATERMASS E L'ASTRONAVE DEGLI ESSERI PERDUTI
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 14/01/2012 13:04:46
Voto visitatori: 8,21 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I WANT YOU
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 14/01/2012 01:53:44
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HOUSEMAID (2010)
Regia di Sang-soo Im
Voto del 14/01/2012 01:29:18
Voto visitatori: 6,85 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WHISTLEBLOWER
Regia di Larysa Kondracki
Voto del 14/01/2012 01:20:23
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUATERMASS E I VAMPIRI DELLO SPAZIO
Regia di Val Guest
Voto del 13/01/2012 18:13:35
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 13/01/2012 15:22:04
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 13/01/2012 15:13:37
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 13/01/2012 15:02:17
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 13/01/2012 00:05:12
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 12/01/2012 23:56:30
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL MIO ANGOLO DI PARADISO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 12/01/2012 23:48:18
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOSSE VINCENTI
Regia di Tom McCarthy
Voto del 12/01/2012 23:42:41
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/01/2012 23:34:48
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/01/2012 23:32:35
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/01/2012 03:47:46
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/01/2012 03:32:48
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DELITTO + CASTIGO A SUBURBIA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 12/01/2012 03:10:12
Voto visitatori: 5 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BAD BOY BUBBY
Regia di Rolf de Heer
Voto del 12/01/2012 03:02:13
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BLITZ
Regia di Elliott Lester
Voto del 12/01/2012 02:48:06
Voto visitatori: 6 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STUCK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 12/01/2012 02:39:25
Voto visitatori: 7,09 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALMANYA - LA MIA FAMIGLIA VA IN GERMANIA
Regia di Yasemin Samdereli
Voto del 11/01/2012 22:07:17
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 11/01/2012 21:54:52
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 11/01/2012 21:48:22
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE REGOLE DELLA TRUFFA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 11/01/2012 21:38:27
Voto visitatori: 5,6 (24 commenti)

Film commentati: 979 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettaking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)
 NEW
masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi grazia
 NEW
rebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
rufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarlet
 NEW
scary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
smart workingstar wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071878 commenti su 53625 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net