al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media EVA (2011)
Regia di Kike Maíllo
Voto del 31/08/2012 12:57:22
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 28/08/2012 13:03:44
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 22/08/2012 01:50:15
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 22/08/2012 01:13:04
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 22/08/2012 01:00:46
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 20/06/2012 15:13:20
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 20/06/2012 15:06:40
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 20/06/2012 15:02:09
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPECIAL FORCES - LIBERATE L'OSTAGGIO
Regia di Stéphane Rybojad
Voto del 12/06/2012 03:01:13
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 12/06/2012 02:52:21
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE AND SECRETS
Regia di Andrew Jarecki
Voto del 12/06/2012 02:45:11
Voto visitatori: 6 (30 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 12/06/2012 02:33:28
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCACCO MORTALE
Regia di Carl Schenkel
Voto del 12/06/2012 02:25:16
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SISTER
Regia di Ursula Meier
Voto del 07/06/2012 15:04:05
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GUERRA E' DICHIARATA
Regia di Valérie Donzelli
Voto del 07/06/2012 14:57:20
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 07/06/2012 14:52:20
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/06/2012 15:40:25
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FUGA DI MARTHA
Regia di T. Sean Durkin
Voto del 30/05/2012 14:57:34
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 30/05/2012 14:52:13
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 30/05/2012 14:45:04
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA FREDDA LUCE DEL GIORNO (2012)
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 21/05/2012 17:26:18
Voto visitatori: 4,09 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 21/05/2012 17:18:18
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 21/05/2012 17:13:49
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 15/05/2012 19:28:32
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 15/05/2012 19:22:06
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 15/05/2012 19:10:54
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 14/05/2012 16:44:12
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 14/05/2012 16:24:44
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 09/05/2012 01:49:10
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLLO ALLE PRUGNE
Regia di Vincent Paronnaud, Marjane Satrapi
Voto del 09/05/2012 01:22:58
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/05/2012 01:13:17
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GLI INFEDELI
Regia di Michel Hazanavicius, Emmanuelle Bercot, Jean Dujardin, Fred Cavayé, Alexandre Courtes, Eric Lartigau, Gilles Lellouche
Voto del 08/05/2012 00:35:48
Voto visitatori: 6,02 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 08/05/2012 00:31:37
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IP MAN 2
Regia di Wilson Yip
Voto del 08/05/2012 00:23:34
Voto visitatori: 6,89 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 08/05/2012 00:18:07
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 08/05/2012 00:11:00
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/05/2012 00:02:39
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
LA VENDETTA DI CARTER
Regia di Stephen Kay
Voto del 02/05/2012 00:31:40
Voto visitatori: 6 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 02/05/2012 00:16:49
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 02/05/2012 00:09:15
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net