al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/09/2013 20:53:24
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/09/2013 20:50:58
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/09/2013 22:35:50
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/09/2013 22:27:50
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/09/2013 22:23:20
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 11/09/2013 22:19:23
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 11/09/2013 22:15:57
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media A MAN WHO WAS SUPERMAN
Regia di Jeong Yoon-Chul
Voto del 11/09/2013 22:01:26
Voto visitatori: 8,97 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 11/09/2013 21:52:09
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 11/09/2013 21:44:52
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
VIOLENT SHIT 3 - INFANTRY OF DOOM
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 11/09/2013 21:37:40
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VIOLENT SHIT 2 - MOTHER HOLD MY HAND
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 11/09/2013 21:33:42
Voto visitatori: 6,78 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VIOLENT SHIT
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 11/09/2013 21:28:02
Voto visitatori: 4,8 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUINEA PIG: ANDROID OF NOTREDAME
Regia di Katzuhiko Kuramoto
Voto del 11/09/2013 21:19:28
Voto visitatori: 5,13 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GUINEA PIG: MERMAID IN A MANHOLE
Regia di Hideshi Hino
Voto del 11/09/2013 21:17:00
Voto visitatori: 7,81 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUINEA PIG: HE NEVER DIES
Regia di -
Voto del 11/09/2013 21:14:26
Voto visitatori: 5,02 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 11/09/2013 21:10:47
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUINEA PIG: DEVIL'S EXPERIMENT
Regia di Hideshi Hino
Voto del 11/09/2013 21:07:33
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 11/09/2013 20:56:49
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 09/09/2013 22:43:39
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 09/09/2013 22:32:12
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/09/2013 22:22:38
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GODZILLA (1954)
Regia di Ishiro Honda
Voto del 09/09/2013 22:09:12
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MONDO DI ARTHUR NEWMAN
Regia di Dante Ariola
Voto del 09/09/2013 21:55:01
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
L'INTREPIDO
Regia di Gianni Amelio
Voto del 09/09/2013 21:39:18
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 09/09/2013 21:29:36
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 6 superiore alla media COMIC MOVIE
Regia di Elizabeth Banks, Steven Brill, Steve Carr, Rusty Cundieff, James Duffy, Griffin Dunne, Peter Farrelly, James Gunn, Bob Odenkirk, Brett Ratner
Voto del 09/09/2013 21:19:16
Voto visitatori: 4,87 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 09/09/2013 21:14:16
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media KING KONG (1976)
Regia di John Guillermin
Voto del 08/09/2013 22:42:31
Voto visitatori: 5,59 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/09/2013 22:38:09
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KING KONG (1933)
Regia di Merian C. Cooper, Ernest B. Schoedsack
Voto del 08/09/2013 22:27:26
Voto visitatori: 8,61 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIOIELLO DEL NILO
Regia di Lewis Teague
Voto del 08/09/2013 22:16:32
Voto visitatori: 6,31 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/09/2013 22:11:57
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/09/2013 22:05:14
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/09/2013 21:59:58
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/09/2013 21:52:34
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/09/2013 21:46:25
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/09/2013 21:38:35
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/09/2013 21:24:51
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/09/2013 21:22:15
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net