al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
38 risposte
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 17/04/2012 01:43:14
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 15/04/2012 01:45:40
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 15/04/2012 01:27:58
Voto visitatori: 8,95 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRAN BOLLITO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 15/04/2012 01:07:32
Voto visitatori: 7,48 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 12/04/2012 23:09:46
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 12/04/2012 22:33:05
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 12/04/2012 22:27:38
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GILDA
Regia di Charles Vidor
Voto del 12/04/2012 22:21:33
Voto visitatori: 8,31 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE NEW DAUGHTER
Regia di Luis Berdejo
Voto del 12/04/2012 22:12:09
Voto visitatori: 5,69 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE RESIDENT
Regia di Antti Jokinen
Voto del 12/04/2012 21:58:58
Voto visitatori: 5 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 10/04/2012 18:22:07
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media VIA DALL'INCUBO
Regia di Michael Apted
Voto del 10/04/2012 18:08:35
Voto visitatori: 5,23 (61 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 10/04/2012 17:59:29
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 24 HOUR PARTY PEOPLE
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 10/04/2012 17:53:00
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMPIEGATI... MALE
Regia di Mike Judge
Voto del 10/04/2012 17:46:09
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN TUFFO NEL PASSATO
Regia di Steve Pink
Voto del 10/04/2012 17:38:05
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA FUGA
Regia di Delmer Daves
Voto del 10/04/2012 17:22:29
Voto visitatori: 8,2 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 08/04/2012 21:31:24
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LILJA 4-EVER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 08/04/2012 21:25:28
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 29/03/2012 03:22:12
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 29/03/2012 03:14:00
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 28/03/2012 03:47:03
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 28/03/2012 03:00:03
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HAPPY GO LUCKY - LA FELICITA' PORTA FORTUNA
Regia di Mike Leigh
Voto del 28/03/2012 02:49:25
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 28/03/2012 02:10:19
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 28/03/2012 01:51:06
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KILL THE IRISHMAN
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 28/03/2012 01:33:37
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MIA DROGA SI CHIAMA JULIE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 28/03/2012 01:14:44
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ANGELO DEL MALE
Regia di Jean Renoir
Voto del 21/03/2012 17:59:34
Voto visitatori: 8,5 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TI AMERO' SEMPRE
Regia di Philippe Claudel
Voto del 21/03/2012 17:18:45
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HALF NELSON
Regia di Ryan Fleck
Voto del 20/03/2012 01:14:12
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 20/03/2012 00:34:09
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 20/03/2012 00:26:12
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 20/03/2012 00:18:10
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 19/03/2012 14:07:11
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LOST FUTURE
Regia di Mikael Salomon
Voto del 17/03/2012 18:13:47
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 17/03/2012 03:40:00
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 15/03/2012 02:36:01
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PENSIONANTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/03/2012 02:09:38
Voto visitatori: 8,18 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 15/03/2012 01:49:46
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Film commentati: 979 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettaking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)
 NEW
masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi grazia
 NEW
rebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
rufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarlet
 NEW
scary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
smart workingstar wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071878 commenti su 53625 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net