In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 30/07/2013 21:28:08
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)
Voto: 5,5
TO THE WONDER
Regia di Terrence Malick
Voto del 30/07/2013 21:19:56
Voto visitatori: 5,34 (29 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 16/07/2013 23:22:42
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/07/2013 23:30:48
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 8,5
SENZA FRENI
Regia di David Koepp
Voto del 07/07/2013 23:07:02
Voto visitatori: 6,32 (34 commenti)
Voto: 2,5
THE LOST DINOSAURS
Regia di Sid Bennett
Voto del 05/07/2013 23:32:34
Voto visitatori: 4,06 (25 commenti)
Voto: 8,5
THE POUGHKEEPSIE TAPES
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 29/06/2013 23:29:23
Voto visitatori: 7,11 (27 commenti)
Voto: 9,5
TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 28/06/2013 23:01:11
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)
Voto: 8
BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 28/06/2013 22:48:53
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)
Voto: 7
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 28/06/2013 22:43:49
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 6,5
IL FONDAMENTALISTA RILUTTANTE
Regia di Mira Nair
Voto del 25/06/2013 23:44:22
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 25/06/2013 23:21:40
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)
Voto: 8
STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/06/2013 23:14:48
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)
Voto: 6,5
CHA CHA CHA
Regia di Marco Risi
Voto del 25/06/2013 23:06:18
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)
Voto: 9
IL CASO KERENES
Regia di Calin Peter Netzer
Voto del 25/06/2013 22:57:33
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)
Voto: 3,5
DREAM TEAM
Regia di Olivier Dahan
Voto del 25/06/2013 22:47:54
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)
Voto: 2
IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 25/06/2013 22:41:38
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)
Voto: 8,5
MIELE
Regia di Valeria Golino
Voto del 21/06/2013 16:02:19
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)
Voto: 2
MI RIFACCIO VIVO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 21/06/2013 15:54:48
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)
Voto: 6
20 ANNI DI MENO
Regia di Marie-Charlotte Moreau
Voto del 21/06/2013 15:50:59
Voto visitatori: 5,94 (17 commenti)
Voto: 8
TUTTI PAZZI PER ROSE
Regia di Régis Roinsard
Voto del 21/06/2013 15:44:36
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)
Voto: 7
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/06/2013 15:38:40
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 8,5
KILLER IN VIAGGIO
Regia di Ben Wheatley
Voto del 21/06/2013 15:26:49
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)
Voto: 2,5
NIENTE PUO' FERMARCI
Regia di Luigi Cecinelli
Voto del 21/06/2013 15:19:14
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)
Voto: 9
INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 18/06/2013 13:49:28
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)
Voto: 2
IL CECCHINO
Regia di Michele Placido
Voto del 11/06/2013 18:46:27
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)
Voto: 8
SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 11/06/2013 18:42:07
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)
Voto: 9,5
CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 11/06/2013 18:38:18
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 11/06/2013 18:33:09
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 11/06/2013 18:28:27
Voto visitatori: 6,28 (135 commenti)
Voto: 8
AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 11/06/2013 18:22:54
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)
Voto: 8,5
KIDULTHOOD
Regia di Menhaj Huda
Voto del 11/06/2013 18:17:59
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)
Voto: 8
V/H/S/2
Regia di Simon Barrett, Jason Eisener, Gareth Evans, Gregg Hale, Eduardo Sánchez, Timo Tjahjanto, Adam Wingard
Voto del 11/06/2013 18:10:00
Voto visitatori: 6,54 (28 commenti)
Voto: 8,5
V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 11/06/2013 18:05:26
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)
Voto: 8
MUFFA
Regia di Ali Aydin
Voto del 11/06/2013 17:43:17
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)
Voto: 8,5
NO - I GIORNI DELL'ARCOBALENO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 11/06/2013 17:38:23
Voto visitatori: 7,57 (30 commenti)
Voto: 7,5
THE BUTTERFLY ROOM - LA STANZA DELLE FARFALLE
Regia di Jonathan Zarantonello
Voto del 11/06/2013 15:31:07
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)
Voto: 8
PAULETTE
Regia di Jérôme Enrico
Voto del 11/06/2013 15:21:39
Voto visitatori: 7,1 (25 commenti)
Voto: 8
VOICES (2013)
Regia di Jason Moore
Voto del 11/06/2013 15:15:53
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)
Voto: 3,5
AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/06/2013 15:09:28
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)
Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow