In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
RIFIFI
Regia di Jules Dassin
Voto del 17/09/2025 00:06:53
Voto visitatori: 8,94 (18 commenti)
Voto: 9,5
DRACULA IL VAMPIRO
Regia di Terence Fisher
Voto del 14/09/2025 22:27:49
Voto visitatori: 8,02 (30 commenti)
Voto: 1
THE TORTURED
Regia di Robert Lieberman
Voto del 06/08/2025 00:36:59
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMA LEGGENDA - THE PROGRAM
Regia di Stephen Frears
Voto del 27/07/2025 05:10:46
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)
Voto: 10
PANE, AMORE E FANTASIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 14/06/2025 00:01:10
Voto visitatori: 7,93 (41 commenti)
Voto: 10
GRIZZLY - L'ORSO CHE UCCIDE
Regia di William Girdler
Voto del 25/03/2025 22:30:49
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)
Voto: 1
JOKER: FOLIE A DEUX
Regia di Todd Phillips
Voto del 16/10/2024 21:21:24
Voto visitatori: 5,94 (34 commenti)
Voto: 5
DIABOLIK CHI SEI?
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 13/04/2024 22:35:12
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)
Voto: 8
MORITURIS
Regia di Raffaele Picchio
Voto del 10/07/2022 21:16:47
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)
Voto: 5,5
PEACEFUL WARRIOR - LA FORZA DEL CAMPIONE
Regia di Victor Salva
Voto del 04/07/2022 01:14:17
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 3
OCCHIALI NERI
Regia di Dario Argento
Voto del 03/04/2022 00:43:30
Voto visitatori: 4,38 (26 commenti)
Voto: 5,5
BLOB - FLUIDO MORTALE
Regia di Irvin S. Yeaworth jr.
Voto del 03/03/2022 22:41:55
Voto visitatori: 6,09 (33 commenti)
Voto: 1
PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/03/2022 02:13:58
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)
Voto: 2
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 25/02/2022 20:15:28
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 7
SHIN GODZILLA
Regia di Hideaki Anno, Shinji Higuchi
Voto del 17/02/2022 21:32:08
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)
Voto: 3,5
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 09/02/2022 23:04:02
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)
Voto: 3
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 19/02/2021 17:09:02
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)
Voto: 9,5
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/06/2020 01:26:21
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 4,5
HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 12/06/2020 03:02:05
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta IL MOSTRO DI ST. PAULI
Regia di Fatih Akin
Voto del 12/06/2020 01:56:21
Voto visitatori: 7,48 (22 commenti)
Voto: 9,5
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 12/06/2020 01:32:01
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 8
L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 10/05/2020 18:36:05
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)
Voto: 7,5
A TRENTA MILIONI DI CHILOMETRI DALLA TERRA
Regia di Nathan Juran
Voto del 13/03/2019 22:17:54
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)
Voto: 2,5
A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 01/02/2019 16:46:56
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)
Voto: 9
GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 14/12/2018 18:21:28
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)
Voto: 6
FUOCO ASSASSINO
Regia di Ron Howard
Voto del 14/12/2018 17:56:16
Voto visitatori: 6,95 (37 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 04/12/2018 04:56:13
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)
Voto: 4
L'ULTIMO SQUALO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 04/11/2018 16:22:37
Voto visitatori: 4,67 (23 commenti)
Voto: 8,5
LOVELESS
Regia di AndreI Zvyagintsev
Voto del 17/05/2018 01:21:51
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)
Voto: 7
CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 16/05/2018 02:40:13
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)
Voto: 6,5
LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 06/02/2018 02:58:20
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)
Voto: 10
SONS OF ANARCHY - STAGIONE 7
Regia di Paris Barclay, Billy Gierhart, Guy Ferland, Peter Weller e altri
Voto del 04/01/2018 04:31:08
Voto visitatori: 8,68 (11 commenti)
Voto: 3
GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 18/01/2017 04:37:28
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)
Voto: 10
UN DOLLARO D'ONORE
Regia di Howard Hawks
Voto del 19/11/2016 00:11:56
Voto visitatori: 8,76 (40 commenti)
Voto: 7
VICTOR: LA STORIA SEGRETA DEL DOTT. FRANKENSTEIN
Regia di Paul McGuigan
Voto del 02/06/2016 14:49:20
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)
Voto: 3,5
NONNO SCATENATO
Regia di Dan Mazer
Voto del 02/06/2016 14:41:19
Voto visitatori: 4,26 (29 commenti)
Voto: 2,5
PAY THE GHOST - IL MALE CAMMINA TRA NOI
Regia di Uli Edel
Voto del 10/05/2016 23:09:48
Voto visitatori: 4,73 (20 commenti)
Voto: 8
TI LASCIO LA MIA CANZONE
Regia di William H. Macy
Voto del 13/02/2016 06:48:46
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/01/2016 00:17:56
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)
Voto: 10
GOMORRA - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima, Francesca Comencini, Claudio Cupellini
Voto del 28/01/2016 22:06:15
Voto visitatori: 8,59 (33 commenti)
Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow