In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SUL TUO CADAVERE
Regia di Jorma Taccone
Voto del 15/06/2026 18:53:54
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta RESIDENT EVIL: WELCOME TO RACCOON CITY
Regia di Johannes Roberts
Voto del 01/06/2026 04:49:06
Voto visitatori: 5,31 (26 commenti)
Voto: 9
L'AVVENTURA DEL POSEIDON
Regia di Ronald Neame
Voto del 26/05/2026 15:37:50
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)
Voto: 9
OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 25/05/2026 21:42:42
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)
Voto: 9
L'ODIO ESPLODE A DALLAS
Regia di Roger Corman
Voto del 15/05/2026 05:14:05
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)
Voto: 9
PANE E CIOCCOLATA
Regia di Franco Brusati
Voto del 14/05/2026 03:10:13
Voto visitatori: 8,21 (26 commenti)
Voto: 7
DESTROYER
Regia di Karyn Kusama
Voto del 11/05/2026 15:59:56
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 2
SCUOLA DI SEDUZIONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/05/2026 03:26:25
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)
Voto: 8
ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 10/05/2026 20:55:05
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)
Voto: 7
HORROR PUPPET
Regia di David Schmoeller
Voto del 09/05/2026 02:19:15
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)
Voto: 8
FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 07/05/2026 21:58:38
Voto visitatori: 5,96 (36 commenti)
Voto: 10
LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 02/05/2026 21:32:46
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)
Voto: 9,5
IL RITORNO
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 30/04/2026 00:52:36
Voto visitatori: 7,42 (33 commenti)
Voto: 9,5
PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 24/04/2026 22:52:46
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)
Voto: 10
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 23/04/2026 15:02:45
Voto visitatori: 8,31 (547 commenti)
Voto: 10
IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 18/04/2026 23:23:06
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)
Voto: 1
FOOTLOOSE
Regia di Herbert Ross
Voto del 15/04/2026 23:22:25
Voto visitatori: 6,12 (33 commenti)
Voto: 8,5
IL MAESTRO (2025)
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 13/04/2026 23:46:03
Voto visitatori: 6,71 (14 commenti)
Voto: 4
EXHUMA - LA TOMBA DEL DIAVOLO
Regia di Jang Jae-hyun
Voto del 10/04/2026 22:46:25
Voto visitatori: 6 (11 commenti)
Voto: 1
POKER FACE
Regia di Russell Crowe
Voto del 06/04/2026 03:06:00
Voto visitatori: 4,27 (11 commenti)
Voto: 7,5
UNA DI FAMIGLIA
Regia di Paul Feig
Voto del 05/04/2026 03:41:19
Voto visitatori: 5,63 (19 commenti)
Voto: 3,5
CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 05/04/2026 02:32:37
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)
Voto: 1
HAVOC - FUORI CONTROLLO
Regia di Barbara Kopple
Voto del 03/04/2026 03:06:37
Voto visitatori: 4,86 (22 commenti)
Voto: 2,5
F1: IL FILM
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 03/04/2026 02:43:02
Voto visitatori: 6,72 (23 commenti)
Voto: 8,5
L'INFILTRATO (1994)
Regia di Larry Ferguson
Voto del 02/04/2026 03:30:23
Voto visitatori: 8 (5 commenti)
Voto: 8
IL REPLICANTE
Regia di Mike Marvin
Voto del 02/04/2026 03:11:27
Voto visitatori: 6,36 (21 commenti)
Voto: 9,5
UN GIORNO DI TERRORE
Regia di Walter E. Grauman
Voto del 02/04/2026 02:46:43
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)
Voto: 4,5
PORGI L'ALTRA GUANCIA
Regia di Franco Rossi
Voto del 29/03/2026 15:48:28
Voto visitatori: 6,93 (34 commenti)
Voto: 5
LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 27/03/2026 03:05:05
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)
Voto: 8
KILO DUE BRAVO - AD UN PASSO DALLA MORTE
Regia di Paul Katis
Voto del 19/03/2026 02:35:57
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 1
GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 12/03/2026 02:01:29
Voto visitatori: 5,25 (34 commenti)
Voto: 4
IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 09/03/2026 05:15:11
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)
Voto: 5,5
BEETLEJUICE BEETLEJUICE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/03/2026 19:11:19
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)
Voto: 8,5
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 07/03/2026 19:05:31
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 9,5
MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 06/03/2026 01:20:55
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)
Voto: 9
UN SEMPLICE INCIDENTE
Regia di Jafar Panahi
Voto del 27/02/2026 02:39:14
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)
Voto: 5
IO PRIMA DI TE
Regia di Thea Sharrock
Voto del 25/02/2026 03:22:41
Voto visitatori: 6,21 (39 commenti)
Voto: 3
COCKTAIL
Regia di Roger Donaldson
Voto del 23/02/2026 22:32:15
Voto visitatori: 5,63 (44 commenti)
Voto: 10
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 23/02/2026 16:03:48
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 9,5
CENTO DOMENICHE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 21/02/2026 01:57:29
Voto visitatori: 7,45 (21 commenti)
Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow