al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LE ORIGINI DEL MALE
Regia di John Pogue
Voto del 28/08/2014 16:53:34
Voto visitatori: 4,38 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 28/08/2014 16:48:10
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 28/08/2014 16:36:19
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 28/08/2014 16:33:17
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 28/08/2014 16:30:06
Voto visitatori: 5,47 (63 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE WIRE - STAGIONE 1
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 27/08/2014 16:59:22
Voto visitatori: 9,25 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 13B
Regia di Vikram K. Kumar
Voto del 13/08/2014 01:48:09
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SYMBIOSIS - UNITI PER LA MORTE
Regia di Gregory J. Read
Voto del 30/07/2014 23:09:45
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLING SEASON
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 16/07/2014 00:50:15
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOWER BLOCK
Regia di James Nunn, Ronnie Thompson
Voto del 10/07/2014 02:55:52
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAMMBOCK
Regia di Marvin Kren
Voto del 28/06/2014 01:40:52
Voto visitatori: 6,69 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EUROPA REPORT
Regia di Sebastián Cordero
Voto del 14/06/2014 02:42:09
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
COME OUT AND PLAY
Regia di Makinov
Voto del 14/06/2014 02:30:30
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUSK
Regia di Brett Simmons
Voto del 13/06/2014 01:13:10
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UNDISPUTED 3: REDEMPTION
Regia di Isaac Florentine
Voto del 06/06/2014 01:55:38
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RETREAT - NESSUNA VIA DI FUGA
Regia di Carl Tibbetts
Voto del 06/06/2014 01:04:08
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCENIC ROUTE
Regia di Kevin Goetz, Michael Goetz
Voto del 28/02/2014 17:55:33
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNDISPUTED 2
Regia di Isaac Florentine
Voto del 16/02/2014 22:28:44
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TONY
Regia di Gerard Johnson
Voto del 12/02/2014 16:05:54
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 08/02/2014 01:03:23
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORM WARNING
Regia di Jaime Blanks
Voto del 07/02/2014 04:57:30
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BELLE E SEBASTIEN
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 01/02/2014 21:17:04
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EL CUERPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 30/01/2014 16:23:47
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SPIDERS 3D
Regia di Tibor Takács
Voto del 26/01/2014 00:59:35
Voto visitatori: 3,45 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 08/12/2013 14:58:15
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 05/12/2013 02:11:27
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOBS
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 05/12/2013 02:08:28
Voto visitatori: 5,91 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 05/12/2013 02:06:38
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 05/12/2013 02:01:24
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE CANYONS
Regia di Paul Schrader
Voto del 05/12/2013 01:59:28
Voto visitatori: 4,77 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 05/12/2013 01:56:01
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 05/12/2013 01:52:14
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 05/12/2013 01:47:33
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 05/12/2013 01:46:11
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/12/2013 01:43:42
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 05/12/2013 01:40:42
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 05/12/2013 01:37:29
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 05/12/2013 01:35:36
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 05/12/2013 01:32:43
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/12/2013 01:30:00
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Film commentati: 979 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettaking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)
 NEW
masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi grazia
 NEW
rebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
rufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarlet
 NEW
scary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
smart workingstar wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071878 commenti su 53625 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net