al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 27/09/2015 17:57:29
Voto visitatori: 5,52 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAG NIGHT
Regia di Peter A. Dowling
Voto del 23/09/2015 01:26:21
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LOVE EXPOSURE
Regia di Sion Sono
Voto del 17/09/2015 03:16:41
Voto visitatori: 8,93 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 10/09/2015 22:37:52
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARTISAN - PROTEGGI LE PERSONE CHE AMI
Regia di Ariel Kleiman
Voto del 10/09/2015 22:31:56
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FANTASTIC 4 - I FANTASTICI QUATTRO
Regia di Josh Trank
Voto del 10/09/2015 17:36:35
Voto visitatori: 4,69 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 31/08/2015 15:37:28
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA BELLA GENTE
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 29/08/2015 17:35:48
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 29/08/2015 17:32:12
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 03/07/2015 18:39:01
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FIGHTERS - ADDESTRAMENTO DI VITA
Regia di Thomas Cailley
Voto del 29/06/2015 18:33:28
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOG POUND
Regia di Kim Chapiron
Voto del 17/02/2015 14:55:09
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 16/02/2015 15:16:25
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTE LE ORE FERISCONO... L'ULTIMA UCCIDE
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 16/02/2015 01:11:58
Voto visitatori: 8,83 (12 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/02/2015 16:23:28
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 05/02/2015 04:04:59
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BENNY'S VIDEO
Regia di Michael Haneke
Voto del 19/09/2014 02:51:56
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/09/2014 12:38:22
Voto visitatori: 7,94 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 14/09/2014 12:51:58
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 14/09/2014 12:38:23
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHARKNADO 2 - A VOLTE RIPIOVONO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 30/08/2014 17:02:53
Voto visitatori: 3,83 (20 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TUTTE CONTRO LUI - THE OTHER WOMAN
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 30/08/2014 16:45:19
Voto visitatori: 5,5 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 30/08/2014 16:42:06
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 30/08/2014 16:39:19
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 30/08/2014 16:35:06
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/08/2014 16:33:13
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 30/08/2014 16:26:52
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 28/08/2014 18:06:15
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 28/08/2014 18:01:17
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 28/08/2014 17:57:25
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 28/08/2014 17:50:56
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 28/08/2014 17:44:38
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 28/08/2014 17:28:20
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media POLIZIOTTO IN PROVA
Regia di Tim Story
Voto del 28/08/2014 17:24:05
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE IN GIALLO
Regia di Steven Brill
Voto del 28/08/2014 17:20:43
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 22 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 28/08/2014 17:17:02
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 28/08/2014 17:12:56
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INSIEME PER FORZA (2014)
Regia di Frank Coraci
Voto del 28/08/2014 17:05:22
Voto visitatori: 5,92 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 28/08/2014 17:02:49
Voto visitatori: 6,2 (163 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GRACE DI MONACO
Regia di Olivier Dahan
Voto del 28/08/2014 16:57:18
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)

Film commentati: 979 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettaking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)
 NEW
masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi grazia
 NEW
rebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
rufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarlet
 NEW
scary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
smart workingstar wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071878 commenti su 53625 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net