In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 28/12/2012 03:27:58
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)
Voto: 8
ROGUE
Regia di Greg McLean
Voto del 24/12/2012 03:02:23
Voto visitatori: 6,83 (30 commenti)
Voto: 9
LA MUMMIA (1959)
Regia di Terence Fisher
Voto del 21/12/2012 18:42:29
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)
Voto: 8
LA MUMMIA (1932)
Regia di Karl Freund
Voto del 21/12/2012 18:31:58
Voto visitatori: 7,22 (27 commenti)
Voto: 9
LE CINQUE CHIAVI DEL TERRORE
Regia di Freddie Francis
Voto del 19/12/2012 01:53:00
Voto visitatori: 6,89 (37 commenti)
Voto: 8,5
TUCKER & DALE VS EVIL
Regia di Eli Craig
Voto del 17/12/2012 20:46:43
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)
Voto: 8
UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 17/12/2012 01:47:31
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)
Voto: 8,5
BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 17/12/2012 00:56:18
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)
Voto: 8,5
THE PROGRAM
Regia di David S. Ward
Voto del 17/12/2012 00:30:37
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)
Voto: 8,5
L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 15/12/2012 02:06:53
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)
Voto: 8
LA PARTE DEGLI ANGELI
Regia di Ken Loach
Voto del 14/12/2012 19:24:15
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)
Voto: 8,5
10 COSE DI NOI
Regia di Brad Silberling
Voto del 12/12/2012 21:35:48
Voto visitatori: 6,8 (28 commenti)
Voto: 8
ZANNA BIANCA - UN PICCOLO GRANDE LUPO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 12/12/2012 18:37:20
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)
Voto: 8,5
ZANNA GIALLA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 12/12/2012 18:11:16
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)
Voto: 8,5
LA NOTTE DELLA LUNGA PAURA
Regia di William F. Claxton
Voto del 12/12/2012 03:32:53
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)
Voto: 8
MONSTER - ESSERI IGNOTI DAI PROFONDI ABISSI
Regia di Barbara Peeters
Voto del 07/12/2012 00:04:02
Voto visitatori: 5,69 (18 commenti)
Voto: 8,5
LONG WEEKEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 05/12/2012 15:47:08
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)
Voto: 8,5
DETECTIVE STONE
Regia di Tony Maylam
Voto del 05/12/2012 04:11:41
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)
Voto: 8
LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 03/12/2012 17:25:07
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte DI NUOVO IN GIOCO
Regia di Robert Lorenz
Voto del 03/12/2012 17:22:19
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)
Voto: 9
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 03/12/2012 17:16:04
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 7,5
LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 03/12/2012 17:12:47
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 27/11/2012 00:26:04
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 26/11/2012 23:17:13
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)
Voto: 4,5
IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 26/11/2012 01:58:07
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)
Voto: 7,5
QUELL'IDIOTA DI NOSTRO FRATELLO
Regia di Jesse Peretz
Voto del 26/11/2012 00:25:23
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)
Voto: 8
ALLIGATOR
Regia di Lewis Teague
Voto del 25/11/2012 22:44:13
Voto visitatori: 6,5 (28 commenti)
Voto: 8,5
L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/11/2012 22:40:07
Voto visitatori: 7,31 (78 commenti)
Voto: 2
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 25/11/2012 22:35:04
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 8,5
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 25/11/2012 22:31:38
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 7,5
ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 25/11/2012 22:27:50
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)
Voto: 8
ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 25/11/2012 22:25:45
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)
Voto: 5
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 25/11/2012 22:21:21
Voto visitatori: 3,92 (120 commenti)
Voto: 8
ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 25/11/2012 22:18:20
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)
Voto: 7
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 25/11/2012 22:14:40
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)
Voto: 6,5
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/11/2012 22:11:39
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 8,5
L'ALIENO
Regia di Jack Sholder
Voto del 25/11/2012 22:06:09
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)
Voto: 7
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 25/11/2012 22:02:39
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 7,5
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 25/11/2012 21:59:52
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 9
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 25/11/2012 21:55:10
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow