al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUSK
Regia di Brett Simmons
Voto del 13/06/2014 01:13:10
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UNDISPUTED 3: REDEMPTION
Regia di Isaac Florentine
Voto del 06/06/2014 01:55:38
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RETREAT - NESSUNA VIA DI FUGA
Regia di Carl Tibbetts
Voto del 06/06/2014 01:04:08
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCENIC ROUTE
Regia di Kevin Goetz, Michael Goetz
Voto del 28/02/2014 17:55:33
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNDISPUTED 2
Regia di Isaac Florentine
Voto del 16/02/2014 22:28:44
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TONY
Regia di Gerard Johnson
Voto del 12/02/2014 16:05:54
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 08/02/2014 01:03:23
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORM WARNING
Regia di Jaime Blanks
Voto del 07/02/2014 04:57:30
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BELLE E SEBASTIEN
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 01/02/2014 21:17:04
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EL CUERPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 30/01/2014 16:23:47
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SPIDERS 3D
Regia di Tibor Takács
Voto del 26/01/2014 00:59:35
Voto visitatori: 3,45 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 08/12/2013 14:58:15
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 05/12/2013 02:11:27
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOBS
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 05/12/2013 02:08:28
Voto visitatori: 5,91 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 05/12/2013 02:06:38
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 05/12/2013 02:01:24
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE CANYONS
Regia di Paul Schrader
Voto del 05/12/2013 01:59:28
Voto visitatori: 4,77 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 05/12/2013 01:56:01
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 05/12/2013 01:52:14
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 05/12/2013 01:47:33
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 05/12/2013 01:46:11
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/12/2013 01:43:42
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 05/12/2013 01:40:42
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 05/12/2013 01:37:29
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 05/12/2013 01:35:36
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 05/12/2013 01:32:43
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/12/2013 01:30:00
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SLUGS - VORTICE D'ORRORE
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 05/12/2013 01:26:51
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BUG - INSETTO DI FUOCO
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 05/12/2013 01:23:52
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COMPLIANCE
Regia di Craig Zobel
Voto del 10/10/2013 23:42:44
Voto visitatori: 6,83 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE SEASONING HOUSE
Regia di Paul Hyett
Voto del 10/10/2013 23:31:54
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
I SPIT ON YOUR GRAVE 2
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 09/10/2013 01:29:30
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 08/10/2013 22:40:08
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GRANDMASTER
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 28/09/2013 18:48:46
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN PIANO PERFETTO
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 28/09/2013 18:43:42
Voto visitatori: 6,87 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL POTERE DEI SOLDI
Regia di Robert Luketic
Voto del 28/09/2013 18:40:58
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA CANZONE PER MARION
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 28/09/2013 18:35:51
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA FRAGILE ARMONIA
Regia di Yaron Zilberman
Voto del 28/09/2013 18:33:19
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 28/09/2013 18:29:08
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOOD INDIGO - LA SCHIUMA DEI GIORNI
Regia di Michel Gondry
Voto del 28/09/2013 18:25:43
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net