al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media ALICE NON ABITA PIU' QUI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/11/2012 21:47:06
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE ALI DELLA NOTTE
Regia di Arthur Hiller
Voto del 25/11/2012 21:40:29
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/11/2012 21:36:30
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ALIBI ERA PERFETTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 25/11/2012 21:29:27
Voto visitatori: 8,78 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 25/11/2012 21:21:29
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALEXANDRA'S PROJECT
Regia di Rolf de Heer
Voto del 25/11/2012 21:15:30
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/11/2012 21:09:26
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 25/11/2012 21:06:30
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 25/11/2012 21:03:21
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/11/2012 21:00:21
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 25/11/2012 20:55:12
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALBERO DEGLI IMPICCATI
Regia di Delmer Daves
Voto del 25/11/2012 20:52:12
Voto visitatori: 8,12 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALBA FATALE
Regia di William A. Wellman
Voto del 25/11/2012 20:48:33
Voto visitatori: 8,42 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/11/2012 01:28:24
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 25/11/2012 01:20:21
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALASKA
Regia di Fraser Heston
Voto del 25/11/2012 01:14:23
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AIR I BREATHE
Regia di Jieho Lee
Voto del 25/11/2012 01:09:35
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/11/2012 01:03:11
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 25/11/2012 00:59:10
Voto visitatori: 6,66 (43 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 25/11/2012 00:46:41
Voto visitatori: 8,39 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AFTERSCHOOL
Regia di Antonio Campos
Voto del 25/11/2012 00:37:13
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 25/11/2012 00:29:57
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AFFETTI & DISPETTI
Regia di Sebastián Silva
Voto del 24/11/2012 23:49:44
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AFFARI SPORCHI
Regia di Mike Figgis
Voto del 24/11/2012 23:39:58
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN AFFARE DI DONNE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 24/11/2012 23:34:12
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AENIGMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/11/2012 22:11:21
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 24/11/2012 21:59:21
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media L'ADOLESCENTE DELLE CAVERNE
Regia di Larry Clark
Voto del 24/11/2012 21:55:30
Voto visitatori: 2,13 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A DISTANZA RAVVICINATA
Regia di James Foley
Voto del 24/11/2012 21:50:57
Voto visitatori: 7,41 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'IMMORALITA'
Regia di Massimo Pirri
Voto del 24/11/2012 20:44:06
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PAURA 3D
Regia di Manetti Bros.
Voto del 24/11/2012 16:48:01
Voto visitatori: 5,38 (37 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 4
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 22/11/2012 02:22:01
Voto visitatori: 3,99 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 20/11/2012 23:39:18
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ADAM
Regia di Max Mayer
Voto del 20/11/2012 23:33:40
Voto visitatori: 6,97 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 20/11/2012 22:05:13
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/11/2012 22:01:50
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A CENA CON GLI AMICI
Regia di Barry Levinson
Voto del 20/11/2012 21:54:20
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 20/11/2012 21:46:53
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 20/11/2012 21:40:21
Voto visitatori: 6,97 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 20/11/2012 21:39:52
Voto visitatori: 6,97 (120 commenti)

Film commentati: 979 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettaking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)
 NEW
masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi grazia
 NEW
rebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
rufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarlet
 NEW
scary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
smart workingstar wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071878 commenti su 53625 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net