al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 01/05/2013 02:44:53
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 24/04/2013 23:20:08
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TIDAL WAVE
Regia di Yun Je-gyun
Voto del 23/04/2013 23:09:10
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HEADHUNTERS - IL CACCIATORE DI TESTE
Regia di Morten Tyldum
Voto del 22/04/2013 23:18:08
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TONY MANERO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 15/04/2013 18:48:34
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 15/04/2013 18:32:06
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 15/04/2013 18:23:15
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BURNING
Regia di Tony Maylam
Voto del 15/04/2013 17:26:01
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 15/04/2013 17:16:29
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 15/04/2013 17:10:00
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE EXPRESS
Regia di Gary Fleder
Voto del 15/04/2013 17:01:41
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE FOOTBALL FACTORY
Regia di Nick Love
Voto del 15/04/2013 16:55:41
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LIFE AND DEATH OF A PORNO GANG
Regia di Mladen Djordjevic
Voto del 15/04/2013 16:49:14
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEADGIRL
Regia di Marcel Sarmiento, Gadi Harel
Voto del 15/04/2013 16:39:51
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EL AURA
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 15/04/2013 16:34:39
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BAD BRAINS
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 13/04/2013 03:13:39
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 7 DAYS
Regia di Daniel Grou
Voto del 13/04/2013 02:58:49
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LAKE MUNGO
Regia di Joel Anderson
Voto del 13/04/2013 02:50:33
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEDS
Regia di Peter Mullan
Voto del 13/04/2013 02:40:48
Voto visitatori: 8,09 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEUL CONTRE TOUS
Regia di Gaspar Noè
Voto del 13/04/2013 02:30:51
Voto visitatori: 8,59 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FEAR ISLAND
Regia di Michael Storey
Voto del 13/04/2013 02:20:13
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HANSEL AND GRETEL (2008)
Regia di Yim Pil-Sung
Voto del 13/04/2013 02:10:42
Voto visitatori: 8,43 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SECUESTRADOS
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 13/04/2013 01:51:06
Voto visitatori: 7,37 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MUM AND DAD
Regia di Steven Sheil
Voto del 13/04/2013 01:43:02
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 13/04/2013 01:37:08
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 13/04/2013 01:23:42
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 13/04/2013 01:07:52
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 10/04/2013 15:20:02
Voto visitatori: 7,65 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 10/02/2013 23:53:13
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CALTIKI - IL MOSTRO IMMORTALE
Regia di Mario Bava, Riccardo Freda
Voto del 09/02/2013 02:24:08
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CALTIKI - IL MOSTRO IMMORTALE
Regia di Mario Bava, Riccardo Freda
Voto del 09/02/2013 00:54:57
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA CON LA SCALA NEL BUIO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 31/01/2013 02:04:46
Voto visitatori: 6,43 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 30/01/2013 03:50:00
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE RECORD
Regia di Gi-hun Kim, Jong-seok Kim
Voto del 30/01/2013 03:46:29
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/01/2013 01:15:30
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CATCH.44
Regia di Aaron Harvey
Voto del 30/01/2013 00:39:31
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CALDA NOTTE DELL'ISPETTORE TIBBS
Regia di Norman Jewison
Voto del 30/01/2013 00:32:43
Voto visitatori: 7,89 (37 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PAZZE DI ME
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/01/2013 14:40:30
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIA
Regia di Michael Cristofer
Voto del 23/01/2013 18:20:02
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 23/01/2013 18:11:22
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)

Film commentati: 979 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettaking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)
 NEW
masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi grazia
 NEW
rebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
rufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarlet
 NEW
scary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
smart workingstar wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071878 commenti su 53625 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net