al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 20/11/2012 21:39:52
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 20/11/2012 21:36:00
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACAPULCO, PRIMA SPIAGGIA... A SINISTRA
Regia di Sergio Martino
Voto del 20/11/2012 21:28:12
Voto visitatori: 6,85 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 20/11/2012 21:23:41
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ABUSO DI POTERE
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 20/11/2012 21:19:19
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 20/11/2012 21:12:26
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 20/11/2012 21:07:01
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 19/11/2012 18:01:34
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KIDS (1995)
Regia di Larry Clark
Voto del 19/11/2012 17:57:08
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 19/11/2012 03:40:27
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 19/11/2012 03:25:56
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 16/11/2012 02:58:35
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 14/11/2012 23:43:47
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/11/2012 23:34:15
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 14/11/2012 23:26:04
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PARIS-MANHATTAN
Regia di Sophie Lellouche
Voto del 14/11/2012 23:18:13
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 14/11/2012 23:14:46
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 13/11/2012 01:01:41
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 13/11/2012 00:55:10
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 13/11/2012 00:46:52
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 13/11/2012 00:40:43
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROSEMARY'S KILLER - THE PROWLER
Regia di Joseph Zito
Voto del 08/11/2012 21:49:32
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OLTRE LE COLLINE
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 07/11/2012 19:29:55
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA COLLINA DEI PAPAVERI
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 07/11/2012 19:20:03
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO E TE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 06/11/2012 22:07:20
Voto visitatori: 6,78 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GONE
Regia di Heitor Dhalia
Voto del 05/11/2012 18:11:31
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RADIAZIONI BX DISTRUZIONE UOMO
Regia di Jack Arnold
Voto del 04/11/2012 18:27:23
Voto visitatori: 8,24 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FASE IV: DISTRUZIONE TERRA
Regia di Saul Bass
Voto del 04/11/2012 18:16:52
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 04/11/2012 18:11:47
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MATRIMONIO CHE VORREI
Regia di David Frankel
Voto del 04/11/2012 18:06:01
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/11/2012 20:20:26
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 01/11/2012 20:12:49
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 01/11/2012 19:11:55
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PADRONI DI CASA
Regia di Edoardo Gabbriellini
Voto del 30/10/2012 12:15:42
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/10/2012 12:12:43
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 28/10/2012 00:12:40
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 28/10/2012 00:05:07
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROSETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 27/10/2012 01:55:09
Voto visitatori: 7,33 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 25/10/2012 04:23:39
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ALL'ULTIMA SPIAGGIA
Regia di Gianluca Ansanelli
Voto del 25/10/2012 04:16:01
Voto visitatori: 4,96 (12 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net