al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media SURVEILLANCE
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 24/10/2012 17:59:13
Voto visitatori: 6,63 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BURNING BRIGHT - SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Carlos Brooks
Voto del 24/10/2012 17:45:01
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BODY
Regia di Paween Purikitpanya
Voto del 24/10/2012 14:24:13
Voto visitatori: 6,86 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUTTI I SANTI GIORNI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 24/10/2012 00:09:13
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE WEDDING PARTY
Regia di Leslye Headland
Voto del 21/10/2012 03:06:49
Voto visitatori: 3,42 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 21/10/2012 03:03:06
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARPICCOLO
Regia di Alessandro Di Robilant
Voto del 19/10/2012 03:17:35
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ON THE ROAD
Regia di Walter Salles
Voto del 18/10/2012 00:25:09
Voto visitatori: 5,52 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 18/10/2012 00:20:38
Voto visitatori: 5,49 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 18/10/2012 00:16:24
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 18/10/2012 00:07:32
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 18/10/2012 00:03:01
Voto visitatori: 7 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FUGGIASCO
Regia di Andrea Manni
Voto del 13/10/2012 00:47:05
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RACCONTI DA STOCCOLMA
Regia di Anders Nilsson
Voto del 12/10/2012 23:22:26
Voto visitatori: 7,56 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 12/10/2012 00:27:48
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE ALI DELL'AMORE
Regia di Iain Softley
Voto del 06/10/2012 16:50:43
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media EUREKA (2000)
Regia di Aoyama Shinji
Voto del 06/10/2012 16:42:32
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRETTY PERSUASION
Regia di Marcos Siega
Voto del 06/10/2012 16:36:57
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 05/10/2012 12:58:45
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ASSALTO ALLA TERRA
Regia di Gordon Douglas
Voto del 05/10/2012 00:41:05
Voto visitatori: 7,37 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TARANTOLA
Regia di Jack Arnold
Voto del 05/10/2012 00:36:55
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 04/10/2012 13:12:08
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 04/10/2012 13:07:54
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GLI EQUILIBRISTI
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 04/10/2012 13:05:35
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 5 ANNI DI FIDANZAMENTO
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 04/10/2012 13:00:11
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media UN GIORNO SPECIALE
Regia di Francesca Comencini
Voto del 04/10/2012 12:55:51
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL ROSSO E IL BLU
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 03/10/2012 13:11:48
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LO SPAVENTAPASSERE
Regia di David Gordon Green
Voto del 03/10/2012 13:07:41
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 03/10/2012 13:04:41
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 03/10/2012 12:58:31
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 03/10/2012 12:54:59
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NUDI E FELICI
Regia di David Wain
Voto del 01/10/2012 13:04:34
Voto visitatori: 5,13 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CONGIURA DELLA PIETRA NERA
Regia di John Woo, Su Chao-Bin
Voto del 01/10/2012 13:01:43
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EL CAMPO
Regia di Hernán Belón
Voto del 01/10/2012 12:58:38
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 01/10/2012 12:52:46
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ELLES
Regia di Malgorzata Szumowska
Voto del 01/10/2012 12:47:44
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/10/2012 12:36:06
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FAIDA
Regia di Joshua Marston
Voto del 25/09/2012 12:38:52
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 24/09/2012 13:05:35
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 24/09/2012 13:01:50
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Film commentati: 979 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettaking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)
 NEW
masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi grazia
 NEW
rebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
rufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarlet
 NEW
scary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
smart workingstar wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071878 commenti su 53625 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net