al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 25/10/2006 12:10:51
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/10/2006 12:06:11
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/10/2006 20:39:24
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/10/2006 20:38:22
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 21/10/2006 20:35:57
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/10/2006 20:27:12
Voto visitatori: 8,58 (658 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/10/2006 20:24:52
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 21/10/2006 20:11:23
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 21/10/2006 19:59:30
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 21/10/2006 19:56:44
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 21/10/2006 19:55:24
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 21/10/2006 19:53:20
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 21/10/2006 19:51:57
Voto visitatori: 5,53 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 21/10/2006 19:50:02
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 21/10/2006 19:47:08
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 21/10/2006 19:43:27
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 21/10/2006 19:40:56
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 05/10/2006 18:17:27
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 01/10/2006 12:25:26
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 01/10/2006 12:22:56
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 01/10/2006 12:09:44
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/10/2006 12:08:34
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 01/10/2006 12:06:01
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 01/10/2006 12:03:18
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 01/10/2006 11:58:10
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/10/2006 11:51:42
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 01/10/2006 11:48:49
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 01/10/2006 11:44:59
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/10/2006 11:42:28
Voto visitatori: 6,52 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 01/10/2006 11:37:57
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 01/10/2006 11:34:55
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 01/10/2006 11:33:47
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 01/10/2006 11:29:49
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/10/2006 11:28:05
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/10/2006 11:25:16
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 30/09/2006 14:30:50
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/09/2006 14:26:09
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 30/09/2006 14:23:44
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 30/09/2006 14:21:29
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOCO DI RIPLEY
Regia di Liliana Cavani
Voto del 30/09/2006 14:15:23
Voto visitatori: 6,5 (45 commenti)

Film commentati: 98 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072337 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net