al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 20/12/2008 16:48:16
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 20/12/2008 16:47:05
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 20/12/2008 16:46:08
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6 superiore alla media OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 20/12/2008 16:44:52
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 20/12/2008 16:43:49
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 20/12/2008 16:42:34
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 20/12/2008 16:41:37
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/12/2008 16:39:19
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/12/2008 16:36:32
Voto visitatori: 7,67 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 20/12/2008 16:35:12
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 20/12/2008 16:10:05
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 27/08/2007 10:22:25
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/08/2007 10:16:11
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 21/08/2007 10:35:38
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 21/08/2007 09:24:58
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/07/2007 10:33:09
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/07/2007 10:19:56
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 26/07/2007 10:14:16
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 26/07/2007 10:10:03
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 26/07/2007 10:07:57
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/02/2007 22:51:28
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/02/2007 16:33:36
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/02/2007 16:31:45
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 22/01/2007 17:55:42
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 18/01/2007 16:34:17
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CURA DEL GORILLA
Regia di Carlo A. Sigon
Voto del 15/01/2007 17:56:55
Voto visitatori: 5,71 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 15/01/2007 17:55:10
Voto visitatori: 7,32 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 10/01/2007 16:56:26
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 05/01/2007 15:51:14
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 04/01/2007 17:37:22
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/12/2006 21:06:40
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 30/12/2006 21:05:15
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 18/12/2006 17:09:33
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 14/11/2006 17:07:49
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 30/10/2006 17:57:54
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 30/10/2006 17:56:15
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 30/10/2006 17:52:09
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 28/10/2006 13:21:46
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/10/2006 13:19:00
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 25/10/2006 18:13:00
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Film commentati: 98 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072342 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net