al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/11/2007 11:52:15
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 30/10/2007 12:13:21
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
IL PASSATO
Regia di Hector Babenco
Voto del 26/10/2007 12:22:53
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
8 risposte
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 25/10/2007 10:38:13
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 24/10/2007 17:20:05
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TED BUNDY
Regia di Matthew Bright
Voto del 23/10/2007 16:41:15
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 18/10/2007 15:31:40
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 18/10/2007 11:43:33
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 15/10/2007 10:38:32
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 12/10/2007 10:13:13
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BETTY BLUE
Regia di Jean-Jacques Beineix
Voto del 09/10/2007 16:54:51
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 04/10/2007 15:19:22
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 03/10/2007 12:26:04
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTASCIENZA IN PILLOLE
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 02/10/2007 16:24:43
Voto visitatori: 7,47 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/10/2007 15:32:38
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
5 risposte
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 27/09/2007 15:28:40
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 09/08/2007 11:06:07
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EAST IS EAST
Regia di Damien O'Donnel
Voto del 08/08/2007 13:59:34
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/08/2007 16:25:35
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/08/2007 13:04:14
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 03/08/2007 09:21:07
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
FAST FOOD NATION
Regia di Richard Linklater
Voto del 26/07/2007 12:31:48
Voto visitatori: 6,09 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN POSTO AL SOLE
Regia di George Stevens
Voto del 24/07/2007 15:33:38
Voto visitatori: 7,89 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 12/07/2007 11:47:27
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 05/07/2007 12:11:05
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 04/07/2007 15:32:29
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 26/06/2007 17:12:49
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/06/2007 16:49:12
Voto visitatori: 8,12 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 22/06/2007 12:55:55
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA RELAZIONE PRIVATA
Regia di Frédéric Fonteyne
Voto del 21/06/2007 12:13:16
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
7 risposte
FOLLIA
Regia di David Mackenzie
Voto del 21/06/2007 09:26:47
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 20/06/2007 10:37:54
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
IL DESTINO NEL NOME
Regia di Mira Nair
Voto del 14/06/2007 12:07:48
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LUNA PAPA
Regia di Bakhtyar Khudojnazarov
Voto del 06/06/2007 12:17:28
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/06/2007 11:02:53
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/06/2007 10:16:06
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 04/06/2007 12:09:30
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 28/05/2007 11:27:13
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 24/05/2007 09:37:50
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
GHOST SON
Regia di Lamberto Bava
Voto del 11/05/2007 13:47:27
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Film commentati: 375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072233 commenti su 53797 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA GUERRA DEI MONDI (2025)LA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net