al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 04/02/2011 10:42:32
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GASLAND
Regia di Josh Fox
Voto del 04/02/2011 10:24:48
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/01/2011 10:46:03
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 20/01/2011 09:28:01
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 18/01/2011 14:55:27
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/01/2011 22:52:49
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IN THE LOOP
Regia di Armando Iannucci
Voto del 13/12/2010 12:37:50
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE POLL DIARIES
Regia di Chris Kraus
Voto del 11/11/2010 09:03:19
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 11/11/2010 08:55:30
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/11/2010 22:07:20
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 08/11/2010 12:12:36
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 08/11/2010 10:50:39
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FREEBIE
Regia di Katie Aselton
Voto del 08/11/2010 09:58:41
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 08/11/2010 09:28:00
Voto visitatori: 7,38 (40 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 25/10/2010 11:01:24
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 24/10/2010 23:37:12
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 18/10/2010 12:44:13
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/10/2010 16:39:41
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 29/09/2010 10:17:33
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 17/09/2010 12:56:05
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 12/09/2010 17:57:08
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 23/06/2010 09:49:22
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 23/06/2010 09:30:38
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
BRIGHT STAR
Regia di Jane Campion
Voto del 23/06/2010 09:28:44
Voto visitatori: 6,81 (31 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/05/2010 12:17:31
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 14/03/2010 22:51:54
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 08/03/2010 14:24:15
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2010 12:15:07
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/03/2010 19:53:49
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
4 risposte
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 11/02/2010 19:39:03
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
11 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 08/02/2010 15:03:53
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 01/02/2010 11:18:49
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 25/01/2010 10:12:04
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 25/01/2010 09:18:02
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 05/01/2010 10:25:29
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 30/12/2009 12:55:02
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 21/12/2009 12:59:30
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 11/12/2009 11:03:42
Voto visitatori: 5,12 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 10/12/2009 11:10:46
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 03/12/2009 10:09:55
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Film commentati: 375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net