al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 02/12/2009 11:21:44
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 26/11/2009 09:16:08
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 17/11/2009 10:14:48
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 10/11/2009 17:29:09
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARPICCOLO
Regia di Alessandro Di Robilant
Voto del 10/11/2009 17:11:09
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 04/11/2009 12:03:44
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 04/11/2009 10:38:10
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CON ARTIST
Regia di Michael Sladek
Voto del 30/10/2009 09:05:13
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 26/10/2009 09:29:26
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUELLA SERA DORATA
Regia di James Ivory
Voto del 22/10/2009 12:12:40
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
11 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 14/10/2009 09:43:52
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 08/10/2009 09:46:53
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 05/10/2009 11:54:38
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/10/2009 11:42:39
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE INFORMANT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/09/2009 12:33:06
Voto visitatori: 5,75 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 23/09/2009 10:24:00
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 17/09/2009 15:05:20
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OBSESSED
Regia di Steven Shill
Voto del 17/09/2009 14:56:31
Voto visitatori: 5,58 (37 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 18/08/2009 15:14:33
Voto visitatori: 6,04 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 17/07/2009 10:54:35
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 05/07/2009 16:43:02
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/07/2009 12:35:50
Voto visitatori: 7,51 (503 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 18/06/2009 10:01:07
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OMEGA
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 16/06/2009 10:01:07
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
14 risposte
VISIONS
Regia di Luigi Cecinelli
Voto del 09/06/2009 14:02:08
Voto visitatori: 3,13 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CADILLAC RECORDS
Regia di Darnell Martin
Voto del 04/06/2009 22:27:43
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 03/06/2009 10:02:38
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 25/05/2009 20:50:37
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/05/2009 16:42:38
Voto visitatori: 8,33 (204 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
9 risposte
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 21/05/2009 11:35:28
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
9 risposte
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/05/2009 14:36:23
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
9 risposte
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 14/05/2009 11:52:01
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUORI MENU'
Regia di Nacho García Veilla
Voto del 05/05/2009 12:38:45
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 28/04/2009 12:28:23
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 28/04/2009 11:13:24
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 24/04/2009 09:51:35
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 23/04/2009 12:27:34
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BECOMING JANE - IL RITRATTO DI UNA DONNA CONTRO
Regia di Julian Jarrold
Voto del 22/04/2009 12:59:51
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 20/04/2009 10:12:17
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/04/2009 09:55:42
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Film commentati: 375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072232 commenti su 53797 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA GUERRA DEI MONDI (2025)LA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net