al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/11/2008 10:48:51
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/11/2008 09:57:58
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 03/11/2008 10:05:04
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 03/11/2008 10:03:08
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 03/11/2008 09:37:04
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
MEU NOME NAO E' JOHNNY
Regia di Mauro Lima
Voto del 30/10/2008 09:53:28
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON WIRE
Regia di James Marsh
Voto del 28/10/2008 12:45:08
Voto visitatori: 7,91 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REMBRANDT'S J'ACCUSE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 27/10/2008 10:08:45
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE WOMEN
Regia di Diane English
Voto del 20/10/2008 11:38:44
Voto visitatori: 5,2 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 20/10/2008 11:28:24
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SCONTRO DI TITANI
Regia di Desmond Davis
Voto del 14/10/2008 15:36:16
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 14/10/2008 10:38:33
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/10/2008 11:29:19
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 06/10/2008 09:56:17
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 02/10/2008 15:38:14
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
9 risposte
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 01/10/2008 10:19:51
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 30/09/2008 09:24:40
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARIGI
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 29/09/2008 10:00:26
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA TEMPESTA
Regia di Peter Greenaway
Voto del 26/09/2008 12:01:31
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/09/2008 11:12:37
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 23/09/2008 12:49:12
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 08/08/2008 11:00:55
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
11 risposte
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 05/08/2008 11:21:00
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 31/07/2008 10:55:12
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
20 risposte
AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 30/07/2008 11:21:53
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 30/07/2008 09:41:05
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 29/07/2008 09:42:46
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/07/2008 09:12:58
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 21/07/2008 12:39:27
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
7 risposte
NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 21/07/2008 12:16:02
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 21/07/2008 09:42:41
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 30/06/2008 10:05:12
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
15 risposte
ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 30/06/2008 09:48:16
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GARDENER OF EDEN - IL GIUSTIZIERE SENZA LEGGE
Regia di Kevin Connolly
Voto del 25/06/2008 10:21:16
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
6 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/06/2008 11:35:27
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 14/06/2008 22:02:44
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/06/2008 13:09:17
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
14 risposte
CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 06/06/2008 11:45:45
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/06/2008 09:55:18
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 06/06/2008 09:35:18
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Film commentati: 375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net