al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 14/02/2012 16:22:26
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/01/2012 11:33:19
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 23/01/2012 10:33:46
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
20 risposte
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 20/01/2012 10:07:14
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/01/2012 11:54:04
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 09/01/2012 09:53:54
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 29/12/2011 20:01:34
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 19/12/2011 15:17:52
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/11/2011 16:24:18
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE EYE OF THE STORM
Regia di Fred Schepisi
Voto del 02/11/2011 21:22:14
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
11 risposte
HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 02/11/2011 20:13:33
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 02/11/2011 10:29:15
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/10/2011 12:45:27
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/10/2011 10:52:36
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 21/10/2011 09:58:35
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 06/10/2011 15:35:53
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/10/2011 17:07:19
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 29/08/2011 15:01:12
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 29/08/2011 14:48:48
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 24/07/2011 13:02:31
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 19/07/2011 08:23:25
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 18/07/2011 22:37:47
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/07/2011 11:41:29
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
6 GIORNI SULLA TERRA
Regia di Varo Venturi
Voto del 04/07/2011 11:07:00
Voto visitatori: 3,08 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 28/06/2011 11:07:26
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SWIMFAN - LA PISCINA DELLA PAURA
Regia di John Polson
Voto del 27/06/2011 09:00:27
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
24 risposte
INNAMORATI CRONICI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 09/06/2011 15:07:08
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I'LL NEVER DIE ALONE
Regia di Adrián García Bogliano
Voto del 06/06/2011 09:20:31
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 01/06/2011 10:31:52
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/05/2011 13:46:18
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 30/04/2011 15:48:20
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 26/04/2011 15:11:12
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 12/04/2011 09:37:01
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 05/04/2011 22:18:56
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 12/03/2011 16:17:57
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 03/03/2011 10:22:22
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 02/03/2011 17:32:00
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 15/02/2011 12:52:09
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 10/02/2011 12:29:00
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
11 risposte
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 04/02/2011 11:45:32
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Film commentati: 375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net