al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/03/2011 01:00:30
Voto visitatori: 8,1 (407 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/01/2011 12:50:21
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/10/2010 01:40:46
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 04/10/2010 23:43:36
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/09/2010 10:36:16
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 25/08/2010 23:08:45
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 21/08/2010 00:08:11
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 09/08/2010 00:03:19
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 21/07/2010 22:28:34
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 18/07/2010 17:51:43
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 05/06/2010 01:31:51
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/04/2010 15:14:18
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 01/02/2010 07:54:13
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 26/01/2010 23:18:46
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 22:44:11
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 07/01/2010 23:36:24
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/11/2009 00:04:43
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 30/10/2009 17:02:54
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 26/08/2009 23:52:29
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 24/08/2009 23:07:26
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 12 ROUND
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/08/2009 02:47:10
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 07/07/2009 01:53:04
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/05/2009 23:43:42
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 15/02/2009 00:03:37
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 13/10/2008 22:04:46
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 27/09/2008 21:17:46
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 19/09/2008 23:37:53
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 10/09/2008 13:14:18
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 23/08/2008 01:12:46
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/07/2008 00:24:07
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 22/07/2008 21:45:36
Voto visitatori: 7,19 (162 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/07/2008 00:22:15
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 26/06/2008 22:14:24
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 02/06/2008 23:41:23
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/05/2008 02:23:45
Voto visitatori: 7,77 (434 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/04/2008 18:57:10
Voto visitatori: 8,9 (664 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 21/03/2008 02:14:23
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/03/2008 02:11:04
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 09/02/2008 17:56:42
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 28/01/2008 00:09:14
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Film commentati: 134 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072406 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net