In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 28/08/2014 16:32:27
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)
Voto: 1
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 20/02/2014 09:36:43
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)
Voto: 9,5
IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 01/02/2014 00:32:30
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)
Voto: 1
PAURA 3D
Regia di Manetti Bros.
Voto del 02/12/2013 03:01:57
Voto visitatori: 5,38 (37 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 23/11/2013 18:59:12
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/11/2013 03:16:00
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 01/11/2013 02:05:34
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
4 risposte WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 09/09/2013 23:36:49
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 8
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 31/08/2013 01:13:28
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 8
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 29/08/2013 23:10:38
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)
Voto: 10
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/06/2013 01:04:11
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 12/05/2013 16:01:03
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/05/2013 00:14:28
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 1
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 02/05/2013 00:03:03
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 19/03/2013 02:40:35
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)
Voto: 5,5
LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 19/03/2013 02:36:27
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 09/03/2013 00:11:30
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)
Voto: 10
TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 19/02/2013 13:23:21
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)
Voto: 10
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/02/2013 01:26:32
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 10
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/12/2012 19:59:55
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 1
BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 27/11/2012 08:20:07
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)
Voto: 8
L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 07/10/2012 10:56:39
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)
Voto: 5
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 26/09/2012 02:04:08
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)
Voto: 7
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/09/2012 23:45:18
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 8,5
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 08/07/2012 00:50:55
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)
Voto: 5,5
CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 05/07/2012 10:22:13
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)
Voto: 3
GLI INFEDELI
Regia di Michel Hazanavicius, Emmanuelle Bercot, Jean Dujardin, Fred Cavayé, Alexandre Courtes, Eric Lartigau, Gilles Lellouche
Voto del 23/05/2012 12:48:15
Voto visitatori: 6,02 (30 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
34 risposte DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 16/04/2012 17:43:41
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 8,5
REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/02/2012 23:59:50
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)
Voto: 4,5
NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 19/01/2012 01:28:11
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)
Voto: 8,5
BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 05/10/2011 01:35:03
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)
Voto: 3
CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 14/09/2011 23:29:16
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)
Voto: 7
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/09/2011 20:35:41
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 1
IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 10/08/2011 14:09:39
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 18/06/2011 01:20:23
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)
Voto: 7
PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 18/06/2011 01:17:11
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)
Voto: 6,5
WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 08/05/2011 23:54:16
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)
Voto: 5
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 26/03/2011 23:21:09
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 9
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/03/2011 23:14:58
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 5,5
THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 10/03/2011 17:28:37
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)
Film commentati: 134 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow