al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 14/08/2007 13:46:35
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 14/08/2007 13:44:52
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 14/08/2007 13:43:46
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/08/2007 13:40:48
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/08/2007 00:23:56
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCUOLA DI LADRI - PARTE SECONDA
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/08/2007 00:38:44
Voto visitatori: 6,32 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/08/2007 00:36:57
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/08/2007 00:32:47
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 13/08/2007 00:17:01
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 13/08/2007 00:11:22
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESURRECTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 13/08/2007 00:07:07
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 12/08/2007 14:59:28
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 27/07/2007 14:43:04
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 27/07/2007 13:03:03
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SECOND NAME
Regia di Francisco Plaza
Voto del 27/07/2007 12:58:20
Voto visitatori: 4,49 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 27/07/2007 12:04:03
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/07/2007 12:01:29
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DIETRO LE LINEE NEMICHE - BEHIND ENEMY LINES
Regia di John Moore
Voto del 27/07/2007 12:00:09
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/07/2007 11:51:15
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/07/2007 11:50:00
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 27/07/2007 11:47:56
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 26/07/2007 16:59:09
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/07/2007 15:07:17
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/07/2007 15:04:51
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PESCE INNAMORATO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/07/2007 15:03:20
Voto visitatori: 5,01 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/07/2007 15:02:10
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/07/2007 15:00:54
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/07/2007 14:57:51
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/07/2007 14:55:02
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 25/07/2007 18:01:43
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 25/07/2007 17:57:25
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 25/07/2007 17:53:49
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 25/07/2007 17:52:36
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/07/2007 17:49:37
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/07/2007 17:46:24
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 25/07/2007 17:43:28
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 25/07/2007 17:42:13
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 25/07/2007 17:24:28
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/07/2007 17:14:24
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 25/07/2007 17:01:55
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Film commentati: 1402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072419 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net