In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 16/08/2011 14:59:04
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)
Voto: 5
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/07/2011 23:58:15
Voto visitatori: 6,64 (228 commenti)
Voto: 6,5
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 04/07/2011 10:58:48
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
1 risposta BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 06/06/2011 22:33:17
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)
Voto: 7
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 27/05/2011 18:42:00
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)
Voto: 5
MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 27/05/2011 13:46:33
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)
Voto: 7
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/05/2011 13:44:19
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 7
C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 30/04/2011 18:41:30
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)
Voto: 5
UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 26/04/2011 23:52:42
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 7
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 25/04/2011 09:25:00
Voto visitatori: 7,16 (192 commenti)
Voto: 5,5
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 25/04/2011 09:24:11
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 18/04/2011 14:11:19
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 6
MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/03/2011 19:57:50
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)
Voto: 4,5
FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/03/2011 19:56:47
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/03/2011 19:53:42
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 6,5
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 15/01/2011 15:46:35
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)
Voto: 5
LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 05/01/2011 22:28:17
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 02/01/2011 22:41:28
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)
Voto: 6,5
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/01/2011 00:39:10
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)
Voto: 2
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2010 23:56:09
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)
Voto: 6
BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 26/12/2010 23:13:00
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)
Voto: 5,5
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 19/12/2010 15:49:43
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)
Voto: 1
A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 06/12/2010 14:26:29
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)
Voto: 7
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/12/2010 23:57:09
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)
Voto: 8,5
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 22/11/2010 19:02:36
Voto visitatori: 7,41 (278 commenti)
Voto: 6,5
WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/11/2010 20:15:39
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)
Voto: 6
OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 05/11/2010 20:11:23
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)
Voto: 6,5
AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 03/11/2010 21:20:45
Voto visitatori: 7,09 (69 commenti)
Voto: 7,5
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 26/10/2010 18:50:52
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 26/10/2010 18:47:29
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 7
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 21/10/2010 22:04:46
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 6
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 21/10/2010 21:58:03
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/10/2010 14:44:22
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 6
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 14/09/2010 23:17:08
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 5,5
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/09/2010 23:28:44
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 3,5
PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 05/09/2010 23:02:58
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)
Voto: 6,5
LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 04/09/2010 14:10:32
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)
Voto: 2
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 17/07/2010 22:06:07
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)
Voto: 7,5
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 15/07/2010 18:05:25
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 6,5
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 04/07/2010 23:38:53
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)
Film commentati: 1402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow