al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 11/02/2015 23:39:17
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASOLINI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 29/01/2015 22:40:10
Voto visitatori: 5,65 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 23/01/2015 23:38:48
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2015 16:59:48
Voto visitatori: 6,16 (79 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 19/01/2015 00:09:50
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PEREZ.
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 16/01/2015 19:30:23
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/01/2015 00:28:48
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 07/01/2015 23:05:28
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 03/01/2015 23:01:52
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/01/2015 22:57:52
Voto visitatori: 7,6 (313 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 18/12/2014 00:13:37
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/12/2014 10:54:47
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 14/11/2014 00:30:48
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ...E FUORI NEVICA! (2014)
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 21/10/2014 22:43:49
Voto visitatori: 5,95 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARINA
Regia di Stijn Coninx
Voto del 20/09/2014 11:28:18
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 16/09/2014 22:55:14
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 11/09/2014 22:01:46
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 24/07/2014 23:41:27
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL QUINTO POTERE
Regia di Bill Condon
Voto del 20/07/2014 23:32:26
Voto visitatori: 5,63 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 03/07/2014 00:44:21
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 02/06/2014 00:49:03
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/05/2014 23:41:29
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 28/05/2014 00:33:01
Voto visitatori: 6,2 (163 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HERCULES - LA LEGGENDA HA INIZIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/05/2014 23:56:47
Voto visitatori: 4,63 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/05/2014 22:48:58
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 24/04/2014 01:18:25
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 21/03/2014 00:57:43
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE STRANO CHIAMARSI FEDERICO
Regia di Ettore Scola
Voto del 08/03/2014 00:59:29
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MUNDIAL DIMENTICATO
Regia di Lorenzo Garzella, Filippo Macelloni
Voto del 07/03/2014 15:21:02
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I, FRANKENSTEIN
Regia di Stuart Beattie
Voto del 06/03/2014 23:09:48
Voto visitatori: 4,45 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 01/03/2014 01:06:50
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 26/02/2014 23:45:24
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 26/02/2014 15:06:44
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 21/02/2014 16:10:20
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 19/02/2014 15:38:21
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 30/01/2014 22:55:10
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ANGRY GAMES - LA RAGAZZA CON L'UCCELLO DI FUOCO
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 29/01/2014 16:42:18
Voto visitatori: 2,61 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 24/01/2014 23:52:53
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARBITRO
Regia di Paolo Zucca
Voto del 23/01/2014 23:38:55
Voto visitatori: 6,3 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 10/01/2014 18:06:49
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Film commentati: 419 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072393 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net