In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5 ![]()
1 risposta PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 28/02/2020 14:40:31
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)
Voto: 6
DOLITTLE
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 27/02/2020 15:37:39
Voto visitatori: 4,73 (13 commenti)
Voto: 3,5
THE JURASSIC GAMES
Regia di Ryan Bellgardt
Voto del 26/02/2020 13:37:05
Voto visitatori: 2,83 (6 commenti)
Voto: 7,5
STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 02/02/2020 00:35:13
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)
Voto: 9
HAMMAMET
Regia di Gianni Amelio
Voto del 30/01/2020 23:43:57
Voto visitatori: 5,83 (35 commenti)
Voto: 6
1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/01/2020 01:13:19
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)
Voto: 9
RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/01/2020 00:50:46
Voto visitatori: 7,67 (55 commenti)
Voto: 5
TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 06/01/2020 13:36:04
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)
Voto: 6,5
PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 03/01/2020 22:52:04
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)
Voto: 6,5
LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 03/01/2020 20:57:51
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)
Voto: 6,5
BLINDED BY THE LIGHT - TRAVOLTO DALLA MUSICA
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 27/12/2019 23:21:27
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 5
IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 19/12/2019 23:33:47
Voto visitatori: 5,9 (31 commenti)
Voto: 5
THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/12/2019 00:35:26
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)
Voto: 7,5
L'IMMORTALE (2019)
Regia di Marco D'Amore
Voto del 13/12/2019 00:18:09
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)
Voto: 3
CETTO C'E', SENZADUBBIAMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 03/12/2019 23:36:36
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)
Voto: 3
SONO SOLO FANTASMI
Regia di Christian De Sica
Voto del 19/11/2019 23:25:04
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)
Voto: 8,5
IL PROFESSORE E IL PAZZO
Regia di Farhad Safinia
Voto del 15/11/2019 13:27:56
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)
Voto: 6,5
IL CAMPIONE (2019)
Regia di Leonardo D'Agostini
Voto del 14/11/2019 13:48:44
Voto visitatori: 6,5 (21 commenti)
Voto: 6
ESCAPE PLAN 3 - L'ULTIMA SFIDA
Regia di John Herzfeld
Voto del 14/11/2019 13:44:50
Voto visitatori: 4,25 (10 commenti)
Voto: 6
TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 14/11/2019 13:40:20
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)
Voto: 6
IL GIORNO PIÙ BELLO DEL MONDO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 14/11/2019 13:34:48
Voto visitatori: 4,3 (10 commenti)
Voto: 6
GEMINI MAN
Regia di Ang Lee
Voto del 01/11/2019 19:57:10
Voto visitatori: 5 (29 commenti)
Voto: 7
YESTERDAY (2019)
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/10/2019 23:49:21
Voto visitatori: 6,58 (36 commenti)
Voto: 6,5
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/10/2019 23:41:06
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 5
RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 11/10/2019 22:25:20
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)
Voto: 8
TOLKIEN
Regia di Dome Karukoski
Voto del 11/10/2019 01:03:17
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)
Voto: 7,5
GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 11/10/2019 00:59:29
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/10/2019 15:37:25
Voto visitatori: 7,13 (150 commenti)
Voto: 8
IL SINDACO DEL RIONE SANITA' (2019)
Regia di Mario Martone
Voto del 08/10/2019 00:08:12
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 05/10/2019 22:57:29
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)
Voto: 7,5
IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 07/09/2019 22:51:55
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)
Voto: 5
BENTORNATO PRESIDENTE
Regia di Giuseppe Stasi, Giancarlo Fontana
Voto del 18/07/2019 23:13:51
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)
Voto: 7,5
VICE - L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Adam McKay
Voto del 18/07/2019 23:11:01
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 18/07/2019 23:07:02
Voto visitatori: 6,92 (42 commenti)
Voto: 9
ROCKETMAN
Regia di Dexter Fletcher
Voto del 16/06/2019 22:21:37
Voto visitatori: 7,66 (35 commenti)
Voto: 3
X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 08/06/2019 17:32:29
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)
Voto: 5,5
SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/06/2019 21:31:22
Voto visitatori: 6,76 (133 commenti)
Voto: 5
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/06/2019 21:29:32
Voto visitatori: 6,52 (189 commenti)
Voto: 4
GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/06/2019 21:25:43
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)
Voto: 7
THE DIRT: MOTLEY CRUE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 09/05/2019 00:13:23
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)
Film commentati: 419 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow