al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 19/05/2015 09:21:22
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SARA' IL MIO TIPO?
Regia di Lucas Belvaux
Voto del 27/04/2015 10:53:03
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILD
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 07/04/2015 09:45:43
Voto visitatori: 6,66 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLACKHAT
Regia di Michael Mann
Voto del 20/03/2015 13:57:28
Voto visitatori: 6,13 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 05/01/2015 10:01:38
Voto visitatori: 7,25 (204 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/12/2014 15:42:31
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRASH (2014)
Regia di Stephen Daldry
Voto del 05/12/2014 12:13:11
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SALE DELLA TERRA
Regia di Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado
Voto del 18/11/2014 12:37:04
Voto visitatori: 8,85 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TORNERANNO I PRATI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 18/11/2014 12:35:19
Voto visitatori: 6,93 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 21/10/2014 14:08:59
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE CHIUDO GLI OCCHI NON SONO PIU' QUI
Regia di Vittorio Moroni
Voto del 29/09/2014 11:09:06
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN GRAZIA DI DIO
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 14/04/2014 10:14:53
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 11/02/2014 09:12:12
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A ROYAL WEEKEND
Regia di Roger Michell
Voto del 03/02/2014 13:54:48
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 27/01/2014 14:19:11
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PASSATO (2013)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 11/12/2013 09:55:17
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 10/12/2013 15:34:15
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLORIA (2013)
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 22/10/2013 18:33:45
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOOD INDIGO - LA SCHIUMA DEI GIORNI
Regia di Michel Gondry
Voto del 17/10/2013 09:37:39
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE GRANDMASTER
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 17/10/2013 09:33:59
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROYAL AFFAIR
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 16/09/2013 12:14:14
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 23/04/2013 16:24:00
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 12/02/2013 12:17:18
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 05/02/2013 18:04:04
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 04/02/2013 13:00:29
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 04/02/2013 12:57:25
Voto visitatori: 6,85 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/01/2013 17:09:40
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2013 17:06:31
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/01/2013 21:48:10
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/01/2013 14:00:23
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 28/01/2013 10:42:59
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 14/01/2013 10:39:26
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 11/12/2012 15:22:57
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 11/12/2012 10:59:07
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 11/12/2012 10:57:13
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 04/06/2012 14:15:04
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 04/06/2012 14:11:39
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 31/05/2012 11:44:43
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 20/05/2012 14:32:12
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WORKERS - PRONTI A TUTTO
Regia di Lorenzo Vignolo
Voto del 20/05/2012 14:30:24
Voto visitatori: 5,59 (16 commenti)

Film commentati: 67 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072337 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net