al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 19/03/2012 10:06:58
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 27/02/2012 09:39:24
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 05/07/2011 09:37:27
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO CON LA BICICLETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 07/06/2011 16:55:10
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 06/06/2011 18:32:33
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 14/05/2011 12:51:12
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 03/05/2011 16:35:19
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VITA FACILE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 07/03/2011 09:28:57
Voto visitatori: 6,78 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 19/02/2011 14:10:54
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 08/01/2011 14:13:51
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/01/2011 14:07:28
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 23/02/2010 10:41:25
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 20/01/2010 14:18:44
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 20/01/2010 14:12:57
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 20/01/2010 14:10:41
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/01/2010 13:36:22
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 27/05/2009 11:24:02
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/05/2009 18:03:04
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 30/03/2009 11:56:15
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 14/02/2009 11:07:41
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 30/01/2009 09:26:15
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GALANTUOMINI
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 25/11/2008 12:33:09
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 30/10/2008 14:05:24
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 07/04/2008 09:02:19
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINE PENA MAI
Regia di Davide Barletti, Lorenzo Conte
Voto del 06/03/2008 09:34:42
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/11/2007 09:40:13
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 24/09/2007 10:15:31
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Film commentati: 67 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net