al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 14/01/2009 21:51:30
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 14/01/2009 00:19:40
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 08/01/2009 00:25:50
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 04/01/2009 20:26:38
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 30/12/2008 00:43:13
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 19/11/2008 02:20:25
Voto visitatori: 6,32 (343 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
9 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/11/2008 04:22:27
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/11/2008 02:28:06
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 14/11/2008 19:50:56
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/11/2008 01:11:23
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 02/11/2008 19:49:16
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 02/10/2008 15:25:12
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 23/09/2008 12:39:06
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 22/09/2008 02:32:48
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/08/2008 03:04:35
Voto visitatori: 8,9 (664 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/08/2008 04:05:02
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 28/07/2008 03:56:17
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 12/07/2008 03:05:13
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/07/2008 14:44:20
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 03/07/2008 13:53:10
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 27/06/2008 20:09:37
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 23/06/2008 19:42:35
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 23/06/2008 19:40:37
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 21/06/2008 01:09:08
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 08/05/2008 01:00:24
Voto visitatori: 7,28 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOUBLE IMPACT - LA VENDETTA FINALE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 08/05/2008 00:57:22
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/05/2008 16:01:18
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 10 superiore alla media O COME OTELLO
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 02/05/2008 02:57:41
Voto visitatori: 5,98 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 28/04/2008 21:37:54
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/04/2008 22:52:23
Voto visitatori: 7,67 (623 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/04/2008 20:43:27
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IMBATTIBILE
Regia di Ericson Core
Voto del 16/04/2008 20:19:05
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 29/03/2008 22:01:03
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 21/03/2008 01:11:05
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 18/03/2008 20:29:12
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 17/03/2008 23:01:59
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMERICAN TRIP - IL PRIMO VIAGGIO NON SI SCORDA MAI
Regia di Danny Leiner
Voto del 17/03/2008 23:01:14
Voto visitatori: 5,17 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/03/2008 20:06:32
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/03/2008 20:01:48
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 15/03/2008 19:56:21
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Film commentati: 132 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072401 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net