al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 22/02/2010 01:05:34
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 22/02/2010 00:48:03
Voto visitatori: 3,92 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/02/2010 21:34:37
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 05/02/2010 19:41:11
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 05/02/2010 00:09:48
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/12/2009 21:07:18
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2009 23:59:55
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 17/12/2009 21:25:36
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 17/12/2009 20:12:03
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PAURA
Regia di James Foley
Voto del 15/12/2009 01:56:09
Voto visitatori: 5,93 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 04/12/2009 03:57:38
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 18/11/2009 19:29:32
Voto visitatori: 6,63 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIGHTING
Regia di Dito Montiel
Voto del 29/10/2009 03:20:46
Voto visitatori: 5,65 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCUOLA PER CANAGLIE
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/10/2009 03:18:16
Voto visitatori: 5,72 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 07/10/2009 21:14:44
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
SBIRRI
Regia di Roberto Burchielli
Voto del 20/08/2009 01:47:13
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/08/2009 14:40:07
Voto visitatori: 7,51 (503 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/08/2009 14:36:00
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TOY SOLDIERS - SCUOLA DI EROI
Regia di Daniel Petrie jr.
Voto del 20/06/2009 00:44:54
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 11/06/2009 20:23:49
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/06/2009 15:53:03
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 02/06/2009 00:24:11
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 24/04/2009 00:22:22
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 23/04/2009 22:04:40
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 14/04/2009 23:55:33
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 04/04/2009 02:57:54
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/03/2009 00:37:18
Voto visitatori: 8,49 (601 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 20/03/2009 15:38:47
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 20/03/2009 15:36:50
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/03/2009 01:15:47
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 01/03/2009 01:10:28
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/03/2009 01:04:32
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/03/2009 00:59:34
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/03/2009 00:55:56
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 01/03/2009 00:52:46
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 01/03/2009 00:47:55
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 27/02/2009 03:46:22
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRESS DA VAMPIRO
Regia di Robert Bierman
Voto del 18/02/2009 13:51:27
Voto visitatori: 6,82 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 24/01/2009 13:54:16
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/01/2009 15:16:55
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Film commentati: 132 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072393 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net