al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 26/01/2015 19:11:26
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/09/2014 00:18:10
Voto visitatori: 7,94 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THERMAE ROMAE
Regia di Hideki Takeuchi
Voto del 03/07/2014 09:23:09
Voto visitatori: 6,38 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/07/2014 13:52:25
Voto visitatori: 8,57 (487 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/06/2014 14:25:24
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 11/06/2014 09:52:03
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 10/06/2014 13:16:04
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WE ARE THE BEST!
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 09/06/2014 10:06:22
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/05/2014 17:51:02
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GRACE DI MONACO
Regia di Olivier Dahan
Voto del 20/05/2014 13:56:13
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 13/05/2014 23:16:26
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 12/05/2014 13:21:41
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 12/05/2014 13:16:23
Voto visitatori: 8,75 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/05/2014 13:13:01
Voto visitatori: 8,66 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ARTE DI CAVARSELA
Regia di Gavin Wiesen
Voto del 04/05/2014 21:09:09
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 25/04/2014 11:05:12
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 10/04/2014 20:58:42
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 08/04/2014 11:29:56
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO: IL MARE DEI MOSTRI
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 25/03/2014 23:28:23
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/03/2014 23:25:53
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 23/03/2014 11:30:36
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/03/2014 23:43:04
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 18/03/2014 20:58:44
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHAPTER 27
Regia di J.P. Schaefer
Voto del 06/03/2014 19:43:03
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 25/02/2014 19:25:39
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 25/02/2014 19:22:42
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 23/02/2014 18:10:50
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media COMING SOON
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 14/02/2014 22:02:49
Voto visitatori: 4,71 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I SEGRETI DI OSAGE COUNTY
Regia di John Wells
Voto del 14/02/2014 21:59:28
Voto visitatori: 6,78 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/02/2014 21:56:37
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 14/02/2014 21:55:07
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 14/02/2014 21:52:13
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/02/2014 00:43:31
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 16/01/2014 14:00:48
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 16/01/2014 13:54:21
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/01/2014 11:57:56
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/01/2014 13:21:47
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 08/01/2014 13:17:28
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 08/01/2014 13:13:18
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 28/08/2013 14:01:47
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Film commentati: 97 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072419 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net