al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 05/06/2005 14:02:23
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 05/06/2005 13:58:49
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/06/2005 13:22:28
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/06/2005 05:06:41
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 02/06/2005 05:14:19
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/06/2005 17:58:36
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 01/06/2005 15:08:47
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 31/05/2005 18:49:50
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/05/2005 22:48:58
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 18/05/2005 18:12:15
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 17/05/2005 05:21:32
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/05/2005 02:34:27
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 13/05/2005 14:56:22
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
ZARDOZ
Regia di John Boorman
Voto del 13/05/2005 14:17:12
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 13/05/2005 00:30:27
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/05/2005 23:04:22
Voto visitatori: 6,21 (264 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/05/2005 14:51:25
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 11/05/2005 03:43:37
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMINAL
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 11/05/2005 03:31:54
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 10/05/2005 04:06:46
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 08/05/2005 04:44:26
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
4 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 08/05/2005 02:01:02
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 07/05/2005 04:43:37
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/05/2005 01:42:58
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/05/2005 21:23:20
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/05/2005 21:16:08
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 06/05/2005 21:08:47
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AVENGING ANGELO
Regia di Martyn Burke
Voto del 06/05/2005 21:06:10
Voto visitatori: 4,58 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 06/05/2005 21:03:06
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 06/05/2005 20:52:13
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 06/05/2005 20:48:25
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 06/05/2005 20:42:03
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 06/05/2005 20:34:44
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 06/05/2005 20:29:27
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 06/05/2005 20:23:37
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 06/05/2005 20:09:29
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/05/2005 20:03:48
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 03/05/2005 21:59:18
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/05/2005 19:59:23
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/04/2005 22:08:42
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Film commentati: 329 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072369 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net