al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 31/08/2010 00:22:21
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/08/2010 00:15:51
Voto visitatori: 8,1 (407 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 15/03/2010 01:09:14
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 18/01/2010 01:28:33
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 18/01/2010 01:11:34
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 18/01/2010 00:49:44
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/01/2010 13:00:11
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 17/01/2010 12:44:54
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 17/01/2010 12:41:03
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 17/01/2010 12:32:21
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 17/01/2010 12:14:45
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 17/01/2010 12:10:48
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/01/2010 12:01:24
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/01/2010 11:44:49
Voto visitatori: 7,22 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 17/01/2010 11:35:46
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/01/2010 11:27:53
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 28/10/2009 16:52:33
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/10/2009 01:14:21
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 15/10/2009 12:54:53
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 09/09/2009 11:43:50
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 11/11/2008 16:50:28
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL DESTINO DI UN GUERRIERO - ALATRISTE
Regia di Agustín Díaz Yanes
Voto del 14/01/2008 00:36:57
Voto visitatori: 6,07 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 06/12/2007 00:45:43
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 16/11/2007 18:45:20
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/11/2007 18:32:09
Voto visitatori: 7,58 (800 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 16/11/2007 18:13:50
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 14/09/2007 19:22:09
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/12/2006 06:11:56
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE SHIPPING NEWS
Regia di Lasse Hallström
Voto del 13/12/2006 05:54:34
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TEMPESTA DEL SECOLO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 13/12/2006 05:17:01
Voto visitatori: 6,8 (37 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 08/12/2006 06:18:17
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/12/2006 05:17:41
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media PER SESSO O PER AMORE?
Regia di Bertrand Blier
Voto del 07/12/2006 05:06:23
Voto visitatori: 3,97 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 23/11/2006 04:38:15
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 05/01/2006 02:47:39
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/01/2006 00:40:44
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GET SHORTY
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 04/01/2006 17:51:39
Voto visitatori: 6,43 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/01/2006 14:48:28
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 31/12/2005 00:31:21
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
Regia di Brian Helgeland
Voto del 30/12/2005 15:03:25
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Film commentati: 329 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072365 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net