al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media IL VILLAGGIO DI CARTONE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 17/11/2011 22:41:32
Voto visitatori: 4,94 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 17/11/2011 19:33:09
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 13/10/2011 10:08:46
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/10/2011 10:07:04
Voto visitatori: 8,4 (165 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/10/2011 09:59:47
Voto visitatori: 6,62 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 26/09/2011 13:33:24
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 26/09/2011 13:26:19
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 07/09/2011 01:39:45
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 07/09/2011 01:38:10
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 28/08/2011 18:09:00
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZANNA GIALLA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 28/08/2011 18:06:13
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 26/08/2011 14:13:49
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA COLLINA DEI CONIGLI
Regia di Martin Rosen
Voto del 26/08/2011 14:08:54
Voto visitatori: 8,67 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 08/08/2011 11:36:42
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 08/08/2011 11:29:56
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 08/08/2011 11:23:36
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 06/05/2011 14:45:04
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/05/2011 14:30:15
Voto visitatori: 6,43 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 05/05/2011 23:51:35
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 05/05/2011 23:50:12
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/01/2011 14:04:01
Voto visitatori: 5,94 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 01/01/2011 13:58:08
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/12/2010 01:42:04
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 29/11/2010 23:28:39
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 29/11/2010 00:03:52
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 28/11/2010 22:20:20
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 28/11/2010 22:19:19
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/11/2010 22:04:01
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/11/2010 22:03:35
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/11/2010 22:02:40
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 26/11/2010 23:15:54
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 26/11/2010 22:48:14
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/11/2010 23:29:45
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 23/11/2010 22:11:54
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN MARITO DI TROPPO
Regia di Griffin Dunne
Voto del 23/11/2010 22:06:53
Voto visitatori: 5,21 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 23/11/2010 21:49:32
Voto visitatori: 8,84 (199 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO NERO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 23/11/2010 21:45:53
Voto visitatori: 6,88 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 18/11/2010 23:38:33
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media 2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 18/11/2010 23:23:20
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/11/2010 23:21:04
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Film commentati: 64 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072406 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net