al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 15/11/2023 21:25:00
Voto visitatori: 8,13 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/09/2023 20:11:34
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS: LEGACY
Regia di Jason Reitman
Voto del 23/08/2023 13:08:25
Voto visitatori: 6,13 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 20/08/2023 20:43:52
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 12/08/2023 21:37:06
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 12/08/2023 21:03:38
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 11/08/2023 21:00:37
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media AMORI, LETTI E TRADIMENTI
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 05/08/2023 21:47:24
Voto visitatori: 2,33 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/07/2023 21:01:37
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA SCOPERTA
Regia di Charlie McDowell
Voto del 09/07/2023 21:38:30
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SING 2 - SEMPRE PIU' FORTE
Regia di Garth Jennings
Voto del 09/07/2023 14:29:42
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRAMMENTI DAL PASSATO - REMINISCENCE
Regia di Lisa Joy
Voto del 05/07/2023 21:36:14
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GIORNO
Regia di Massimo Venier
Voto del 03/07/2023 22:01:48
Voto visitatori: 6,04 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/06/2023 22:04:22
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 12/06/2023 22:22:37
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 05/06/2023 21:58:14
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 30/05/2023 21:46:13
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 14/05/2023 22:32:29
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI A BORDO
Regia di Luca Miniero
Voto del 06/04/2023 14:19:25
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO (2016)
Regia di Colm McCarthy
Voto del 06/03/2023 20:25:47
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I DUE COLONNELLI
Regia di Steno
Voto del 03/03/2023 21:33:04
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 26/02/2023 19:27:20
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VENOM - LA FURIA DI CARNAGE
Regia di Andy Serkis
Voto del 19/02/2023 21:42:20
Voto visitatori: 4,61 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESTRANEO A BORDO
Regia di Joe Penna
Voto del 16/02/2023 21:20:35
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 12/02/2023 21:50:12
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 11/02/2023 09:46:59
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 05/02/2023 09:53:06
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 03/02/2023 22:13:08
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE (2022)
Regia di Edward Berger
Voto del 27/01/2023 22:17:43
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/01/2023 09:05:13
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/12/2022 20:39:04
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/12/2022 22:14:18
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 07/12/2022 21:22:44
Voto visitatori: 8,02 (49 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/11/2022 22:17:25
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 28/10/2022 22:03:37
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 22/10/2022 23:53:24
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 21/10/2022 20:26:27
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMA (2020)
Regia di Nikita Argunov
Voto del 19/09/2022 21:19:42
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/09/2022 18:51:48
Voto visitatori: 7,46 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 12/09/2022 20:40:37
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Film commentati: 614 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072401 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net