al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRIEND REQUEST - LA MORTE HA IL TUO PROFILO
Regia di Simon Verhoeven
Voto del 15/06/2016 00:57:51
Voto visitatori: 5,52 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 19/05/2016 23:56:15
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 10/05/2016 20:18:34
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
OPEN WINDOWS
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 10/05/2016 20:08:35
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOUTS GUIDE TO THE ZOMBIE APOCALYPSE
Regia di Christopher Landon
Voto del 27/04/2016 22:57:54
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 27/04/2016 22:54:14
Voto visitatori: 6,34 (46 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NURSE - L'INFERMIERA
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 14/04/2016 13:44:45
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 14/04/2016 13:34:31
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GRACE - POSSEDUTA
Regia di Jeff Chan
Voto del 14/04/2016 13:26:29
Voto visitatori: 4,77 (13 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media AE: APOCALYPSE EARTH
Regia di Thunder Levin
Voto del 14/04/2016 13:14:26
Voto visitatori: 2,43 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ZOMBI HORROR-LE NOTTI DEL TERRORE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 14/04/2016 13:09:00
Voto visitatori: 3,9 (35 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TERROR! IL CASTELLO DELLE DONNE MALEDETTE
Regia di Robert Oliver
Voto del 14/04/2016 12:59:07
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 14/04/2016 12:46:20
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JULIA (2015)
Regia di Matthew A. Brown
Voto del 14/04/2016 12:42:14
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PARANORMAL XPERIENCE 3D
Regia di Sergi Vizcaino
Voto del 14/04/2016 12:36:54
Voto visitatori: 3,68 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD RISING: WATCHTOWER
Regia di Zach Lipovsky
Voto del 14/04/2016 12:34:16
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TROLL 2
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 07/12/2015 20:56:14
Voto visitatori: 3,43 (29 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEACH - LA SPIAGGIA DEL TERRORE
Regia di Harry Kirkpatrick
Voto del 07/12/2015 20:48:28
Voto visitatori: 4,18 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 07/12/2015 20:44:26
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/12/2015 20:37:40
Voto visitatori: 6,33 (93 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROM NIGHT: NON ENTRATE IN QUELLA CASA
Regia di Paul Lynch
Voto del 07/12/2015 20:34:03
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON ENTRATE IN QUEL COLLEGIO
Regia di Mark Rosman
Voto del 07/12/2015 20:31:01
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE FOTO DI GIOIA
Regia di Lamberto Bava
Voto del 19/11/2015 19:48:20
Voto visitatori: 5,19 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 23/06/2015 13:07:48
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 21/06/2015 16:48:07
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 10/06/2015 12:51:24
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 04/03/2015 18:28:39
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media METALHEAD
Regia di Ragnar Bragason
Voto del 03/03/2015 15:13:32
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/02/2015 16:23:48
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 16/02/2015 19:04:06
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 16/02/2015 18:50:21
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GOAL OF THE DEAD
Regia di Thierry Poiraud, Benjamin Rocher
Voto del 16/02/2015 12:57:20
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/02/2015 13:15:29
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STARRY EYES
Regia di Kevin Kolsch, Dennis Widmyer
Voto del 12/02/2015 03:45:07
Voto visitatori: 6 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AT THE DEVIL'S DOOR - OLTRE IL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 12/02/2015 03:37:05
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE ABCS OF DEATH
Regia di Angela Bettis, Hélène Cattet, Ernesto Díaz Espinoza, Jason Eisener, Bruno Forzani, Adrián García Bogliano, Xavier Gens, Noboru Iguchi, Thomas Cappelen Malling, Jorge Michel Grau, Yoshihiro Nishimura, Banjong Pisanthanakun, Simon Rumley, Marcel Sarmiento
Voto del 11/02/2015 17:54:19
Voto visitatori: 5,67 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUELLO CHE SO SULL'AMORE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/02/2015 14:20:34
Voto visitatori: 4,83 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 09/02/2015 14:14:31
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 09/02/2015 13:55:47
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 18/11/2014 13:08:31
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Film commentati: 428 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072413 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net