al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 19/03/2018 23:17:54
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 29/12/2017 22:48:54
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 29/12/2017 22:43:58
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 29/12/2017 22:35:53
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 29/12/2017 21:57:08
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 30/12/2015 21:11:05
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 02/02/2013 13:54:43
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORKERS - PRONTI A TUTTO
Regia di Lorenzo Vignolo
Voto del 15/05/2012 10:23:08
Voto visitatori: 5,59 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 29/04/2012 20:28:12
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BUONA GIORNATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/04/2012 12:09:43
Voto visitatori: 4,01 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/03/2012 11:06:14
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/02/2012 11:30:49
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 30/01/2012 11:02:54
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/12/2011 17:15:42
Voto visitatori: 9,3 (717 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 12/12/2011 16:38:55
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 19/09/2011 11:01:16
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 10/07/2011 21:51:45
Voto visitatori: 6,68 (344 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 10/07/2011 21:43:40
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I DOMINATORI DELL'UNIVERSO
Regia di Gary Goddard
Voto del 10/07/2011 00:53:40
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/07/2011 00:46:23
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 09/07/2011 02:52:40
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 02/07/2011 04:53:28
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 27/03/2011 03:06:54
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 19/03/2011 16:55:56
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL TRUFFACUORI
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 19/03/2011 16:15:15
Voto visitatori: 6,61 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 19/03/2011 16:02:48
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/03/2011 23:23:30
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/02/2011 13:07:36
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/01/2011 19:23:16
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media STEP UP 3D
Regia di Jon Chu
Voto del 08/11/2010 10:56:17
Voto visitatori: 5,92 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 03/10/2010 12:16:40
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 26/09/2010 01:10:11
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 22/05/2010 11:24:15
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 13/02/2010 12:28:07
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 23/11/2009 15:15:37
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 15/11/2009 12:49:47
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 28/09/2009 01:12:56
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 28/09/2009 00:58:32
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 28/09/2009 00:52:36
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 19/07/2009 22:30:30
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072321 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net