al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 10/04/2020 01:13:30
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SONIC - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 31/03/2020 19:20:32
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/03/2020 10:36:13
Voto visitatori: 7,67 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 04/03/2020 21:58:04
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 04/03/2020 21:47:58
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUMANJI - THE NEXT LEVEL
Regia di Jake Kasdan
Voto del 04/03/2020 21:45:46
Voto visitatori: 5,79 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MOSCHETTIERI DEL RE: LA PENULTIMA MISSIONE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 10/11/2019 18:53:17
Voto visitatori: 5,62 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ATTENTI AL GORILLA
Regia di Luca Miniero
Voto del 10/11/2019 18:45:00
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLACKKKLANSMAN
Regia di Spike Lee
Voto del 17/01/2019 12:32:50
Voto visitatori: 7 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 17/01/2019 12:20:12
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 10/10/2018 18:14:39
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SKYSCRAPER
Regia di Rawson Thurber
Voto del 16/08/2018 18:02:16
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 16/08/2018 17:58:43
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 08/05/2018 21:57:18
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 08/05/2018 21:26:40
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PACIFIC RIM 2 - LA RIVOLTA
Regia di Steven S. DeKnight
Voto del 23/03/2018 12:10:21
Voto visitatori: 5,4 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SABOTAGE
Regia di David Ayer
Voto del 09/12/2017 17:57:04
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/12/2017 17:47:54
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 21/11/2017 11:41:11
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 03/10/2017 18:12:37
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 26/08/2017 19:11:40
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 22/08/2017 16:50:55
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 07/07/2017 21:56:46
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 5: L'ULTIMO CAVALIERE
Regia di Michael Bay
Voto del 07/07/2017 21:45:59
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 02/04/2017 10:55:11
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 02/04/2017 10:44:21
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/03/2017 19:44:50
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 20/03/2017 19:41:02
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 20/03/2017 19:32:48
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 20/03/2017 19:16:53
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 23/02/2017 11:41:04
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 19/02/2017 18:22:29
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 31/12/2016 19:17:39
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 25/12/2016 11:42:31
Voto visitatori: 6,33 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 25/12/2016 11:18:35
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 25/12/2016 10:43:51
Voto visitatori: 6,24 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 25/12/2016 10:14:55
Voto visitatori: 7,14 (97 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/09/2016 17:50:47
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 16/09/2016 17:23:10
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA: FUORI DALL'OMBRA
Regia di Dave Green
Voto del 02/08/2016 00:41:31
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Film commentati: 181 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072401 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net