al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media SWIMFAN - LA PISCINA DELLA PAURA
Regia di John Polson
Voto del 24/10/2011 00:55:43
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 14/08/2011 14:09:28
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 11/06/2011 12:05:06
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 27/04/2011 22:40:51
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/04/2011 23:45:05
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 08/04/2011 23:34:53
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/04/2011 23:02:54
Voto visitatori: 8,73 (536 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 01/04/2011 10:21:14
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 01/04/2011 10:16:57
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 22/03/2011 22:54:16
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/03/2011 01:59:23
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TUTTI AL MARE
Regia di Matteo Cerami
Voto del 21/03/2011 01:09:09
Voto visitatori: 4,63 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/03/2011 12:54:09
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 15/03/2011 12:36:16
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/03/2011 21:32:44
Voto visitatori: 8,71 (513 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 10/03/2011 15:52:05
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCUOLA PER CANAGLIE
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/03/2011 09:35:01
Voto visitatori: 5,72 (23 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/02/2011 20:22:34
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 25/02/2011 09:50:21
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 12/02/2011 00:27:40
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 10/02/2011 21:26:45
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 10/02/2011 21:21:54
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 10/02/2011 21:16:41
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 08/02/2011 22:53:24
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/02/2011 16:17:09
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 05/02/2011 15:00:43
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 03/02/2011 19:24:10
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/01/2011 15:12:44
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 28/01/2011 15:10:09
Voto visitatori: 4,94 (138 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 24/01/2011 23:18:37
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/01/2011 00:44:12
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 19/01/2011 14:42:07
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SBIRRI
Regia di Roberto Burchielli
Voto del 18/01/2011 23:34:23
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2011 15:39:37
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/01/2011 23:56:47
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 17/01/2011 23:51:23
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 5 superiore alla media 2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 17/01/2011 23:33:49
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 15/01/2011 19:46:03
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 15/01/2011 19:33:43
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/01/2011 19:17:23
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Film commentati: 64 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072369 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net